Apple объявила о рекордных продажах iPhone и снижении прибыли

Apple объявила о рекордных продажах iPhone и снижении прибыли Apple объявила о рекордных продажах iPhone и снижении прибыли

Корпорация Apple опубликовала итоги своей деятельности в четвертом финансовом квартале. В июле — сентябре компания отгрузила рекордное количество iPhone. В магазины поступило 33,8 млн «яблочных» смартфонов, что на четверть превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Это самая большая для Apple цифра по итогам четвертого финансового квартала. Спрос на iPad за год вырос незначительно, с 14 до 14,1 млн единиц. Продажи компьютеров продолжают падать: отгрузки Mac сократились на 300 тысяч штук, до 4,6 млн. Любопытно, что в компании снова не опубликовали данные о продажах стремительно теряющих популярность iPod.

Выручка Apple за отчетный период выросла на 4%, достигнув $37,5 млрд. Однако чистая прибыль сократилась на 8,6%, до $7,5 млрд. Выступая на посвященной итогам квартала конференции, Тим Кук намекнул на появление новой категории устройств в 2014 году. Исполнительный директор Apple также не уверен, что компания сможет обеспечить предпраздничный спрос на iPad mini с Retina-экраном.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple объявила о рекордных продажах iPhone и снижении прибыли

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи