Apple, Microsoft и другие компании подали в суд на Google и Samsung

Apple, Microsoft и другие компании подали в суд на Google и Samsung Apple, Microsoft и другие компании подали в суд на Google и Samsung

Консорциум Rockstar, в который входят такие компании, как Apple, Microsoft, BlackBerry, Sony и Ericsson, подал в суд на ряд производителей Android-смартфонов: Google, Samsung, LG, ASUS, HTC, Pantech, ZTE и Huawei. Их обвиняют в нарушении семи патентов, описывающих алгоритмы подстановки рекламных сообщений в зависимости от поискового запроса пользователя.

Патенты принадлежали компании Nortel — в начале 2012 года их за $4,5 млрд и приобрел консорциум Rockstar. С ним в иске в качестве истца значится также компания Netstar.

Представитель Google отказался давать какие-либо комментарии, другие участники пока не прокомментировали ситуацию.

Как сообщает Reuters, поисковая компания пыталась купить патенты Nortel, однако Rockstar предложила лучшие условия. Тогда Google направила свое внимание на Motorola и купила ее за $12,5 млрд.

Теперь Rockstar требует компенсацию, а в иске подчеркивается, что поисковый гигант шел на нарушения намеренно. Отмечается, что в этом случае размер выплат может быть увеличен.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple, Microsoft и другие компании подали в суд на Google и Samsung

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи