Apple: секрет успеха Samsung — в копировании iPhone

Apple: секрет успеха Samsung — в копировании iPhone Apple: секрет успеха Samsung — в копировании iPhone

В США прошли очередные слушания по делу, в котором Apple обвиняет Samsung в нарушении ряда патентов. Вчера в суде выступил вице-президент по международному маркетингу «яблочной» компании. Фил Шиллер заявил, что Samsung столь успешна на рынке смартфонов по одной причине — корейцы скопировали iPhone.

Этим же топ-менеджер объяснил, почему другие производители смартфонов на базе Android едва сводят концы с концами, а то и вовсе были проданы, как Motorola. Просто они пытались или пытаются сделать что-то свое, не копируя продукцию Apple.

По словам Фила Шиллера, он был потрясен, когда увидел первый Galaxy, пишет CNET. Смартфон был настолько похож на iPhone, что люди могли запросто перепутать два аппарата. При этом пострадал авторитет Apple, поскольку люди, покупая «почти iPhone», ожидали увидеть в нем возможности смартфона от американской корпорации, но не находили их.

Представители Samsung возразили Филу Шиллеру. По их словам, пользователи покупают смартфоны Galaxy как раз потому, что они не похожи на iPhone — оснащены крупными дисплеями, работают на Android и т. д. Корейцы также указали на то, что Apple тоже не без греха и реагирует на действия конкурентов, выпуская iPad mini в качестве соперника компактным планшетам. Американский топ-менеджер отверг это предположение и заявил, что Apple не обращает внимания на конкурентов, а просто делает свои устройства лучше.

Ранее Apple требовала от Samsung возмещение ущерба от незаконного использования патентов в размере $1 млрд. Теперь американцы согласны получить $380 млн. Корейская корпорация фактически признала свою вину по некоторым пунктам, но согласна заплатить только $53 млн.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple: секрет успеха Samsung — в копировании iPhone

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи