LG планирует выпускать свои смарт-очки под торговой маркой "Glasstic"

LG планирует выпускать свои смарт-очки под торговой маркой "Glasstic" Новостные ленты ежедневно пополняются сообщениями о разработках в области носимой электроники. На днях стало известно о том, что южнокорейская компания зарегистрировала в патентном ведомстве США торговую марку "Glasstic", под которой, очевидно, планирует выпускать свои фирменные смарт-очки, подобные Google Glass.

Вывод напрашивается в связи с тем, что устройства с таким названием будут относиться к категориям "Мобильные телефоны" и "Очки (оптика)". Кроме того, компания на всякий случай упомянула и еще одну область применения - "Часы".

Никакой информации о грядущих гаджетах пока нет, однако можно предположить, что "умные" очки "Glasstic" будут работать по-другому, нежели Google Glass. Дело в том, что чуть раньше в одном из своих патентов LG рассказала об аксессуаре в форме очков, на линзах которых будет демонстрироваться изображение с другого устройства, например планшета или телевизора. Пользователь будет продолжать видеть картинку даже в том случае, если отвернется от основного экрана. Возможно, именно для такого устройства и зарегистрирована торговая марка.

Аналитики верят, что процесс внедрения компьютеризированных очков пойдет очень быстро. По оценке Juniper Research, к 2018 году объемы отгрузок этих девайсов достигнут 10 млн штук. Наибольшим спросом они будут пользоваться в потребительском и корпоративном сегментах, а также в сфере здравоохранения.



По материалам TechRadar UK

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
LG планирует выпускать свои смарт-очки под торговой маркой "Glasstic"

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи