Глава Intel встретится в руководителями Samsung и LG

Глава Intel встретится в руководителями Samsung и LG По данным южнокорейских СМИ, в декабре 2013 года глава корпорации Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) посетит Сеул, где встретится со своими основными партнерами в этой стране, Samsung и LG Electronics.

"Intel нуждается в поддержке Samsung и LG для дальнейшего развития своего процессорного бизнеса", - утверждают отраслевые источники, поделившиеся информацией на условиях конфиденциальности.

Отмечается, что Брайн Кржанич запланировал встречи с главой мобильного подразделения Samsung Шин Йонг-Кьюном (Shin Jong-kyun) и президентом LG Чонг-сеок Паком (Jong-seok Park), который тоже курирует мобильное направление в своей компании.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться с Samsung, источники называют стратегию дальнейшего развития ОС Tizen, альтернативной мобильной платформы, над которой южнокорейский вендор работает совместно с Intel.

Кроме того, Samsung заинтересована в укреплении своего бизнеса по выпуску логических микросхем и приветствует недавнее решение Intel заняться производством процессоров по контрактам. Samsung может стать одним из клиентов и благодаря этому получить доступ к эксклюзивным разработкам Intel в области чипов, полагают источники.

Что касается LG, то здесь возможно партнерство в области решений для автомобильной промышленности. В частности, предполагается, что Intel рассчитывает договориться об использовании процессоров Atom в информационно-развлекательных системах для электромобилей, в разработке которых участвует южнокорейский вендор.

По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Глава Intel встретится в руководителями Samsung и LG

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи