Apple обвинили в нарушении патентов на Bluetooth

Apple обвинили в нарушении патентов на Bluetooth Apple обвинили в нарушении патентов на Bluetooth

Компания DSS Technology Management, владеющая объемным патентным портфолио, подала в суд на Apple, обвинив американского производителя в неправомерном использовании технологий беспроводной передачи данных Bluetooth. В поле зрения DSS оказались iMac, Mac mini, iPad, iPhone, iPod touch, iPod nano и новый Mac Pro.

Как следует из документов DSS, в октябре фирма, которая позиционирует себя как защитника прав инноваторов, приобрела права на ряд патентов от нескольких организаций. В патентах описываются энергоэффективные периферийные Bluetooth-устройства, а также способы производства полупроводников для них, передает PC World.

Теперь DSS пытается в судебном порядке взыскать с ответчика компенсацию, размер которой пока не определен, однако он должен быть не меньше «разумных роялти», взимаемых в таких случаях.

Компания Apple пока не прокомментировала иск DSS.

Отмечается, что некоторые из фигурирующих в иске патентов принадлежат компании Lexington Technology Group, которая теперь входит в состав DSS. В прошлом году дочерняя компания LTG пыталась судиться из-за нарушений патентов с Facebook и LinkedIn. В 2014-м рассмотрение исков возобновится.

Как правило, такие компании, как DSS, называют патентными «троллями».


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple обвинили в нарушении патентов на Bluetooth

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи