Основатель Android занялся разработкой роботов

Основатель Android занялся разработкой роботов Основатель Android занялся разработкой роботов

Весной 2013 года вице-президент Google Энди Рубин покинул пост главы разработки Android. Тогда глава компании Ларри Пейдж заявил, что для Рубина «настало время начать новую главу жизни в Google», однако не стал сообщать, о чем именно идет речь. Теперь основатель Android сам рассказал о новом проекте в интервью The New York Times.

Как сообщает издание, Google приобрела семь компаний, занимающихся разработкой различной робототехнической продукции, поставив во главу нового подразделения Энди Рубина. Предполагается даже, что в будущем оно может стать отдельной компанией. Сейчас топ-менеджер занят поиском новых специалистов как из США, так и из Японии, пишет The Verge.

Разработкой каких именно роботов займется Рубин, пока неизвестно. По словам некоторых источников, это вряд ли будут механизмы для широкой продажи — речь, скорее всего, идет о промышленных роботизированных линиях. Использоваться они станут в электронной промышленности, вероятно, на заводах в США. Так американские компании смогут уменьшить свою зависимость от дешевой рабочей силы в Китае и перевести производство в родную страну.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Основатель Android занялся разработкой роботов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи