Microsoft: решение о выпуске Android-смартфонов Nokia принимали не мы

Microsoft: решение о выпуске Android-смартфонов Nokia принимали не мы Microsoft: решение о выпуске Android-смартфонов Nokia принимали не мы

Вице-президент по коммуникациям Microsoft Фрэнк Шоу прокомментировал в официальном блоге корпорации анонс Android-смартфонов Nokia X. Топ-менеджер подчеркнул, что поглощение мобильного подразделения финской компании еще не завершено и Nokia продолжает свою работу как отдельная и независимая структура. «Ориентировочная дата закрытия сделки — первый квартал 2014 года», — пояснил Шоу.

Он отметил, что выпуск Nokia X позволит компании успешнее конкурировать на рынке доступных смартфонов и в перспективе предоставить Microsoft доступ к развивающимся рынкам. Однако основной платформой, на которую опирается софтверная корпорация в своей стратегии развития, остается Windows Phone.

Фрэнк Шоу не стал раскрывать планы относительно будущего Android-смартфонов Nokia — вероятно, на сегодня шансы того, что они продолжат свое существование или исчезнут, примерно равны. На данный же момент такие устройства рассматриваются исключительно как источник новых пользователей Windows Phone, по крайней мере с высказанной Шоу точки зрения.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft: решение о выпуске Android-смартфонов Nokia принимали не мы

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи