Создатель Android уходит из Google

Создатель Android уходит из Google Один из создателей операционной системы Android Энди Рубин (Andy Rubin) покидает Google. Об этом со ссылкой на заявление американской корпорации сообщает информагентство Bloomberg.

Свою карьеру в Google Энди Рубин начал в 2005 году, когда интернет-гигант купил компанию Android Inc. С тех пор Рубин отвечал за развитие и продвижение мобильной платформы, а в марте 2013 года сложил с себя эти полномочия, но остался в Google, занявшись другими направлениями, включая робототехнику.

Теперь Рубина заменит научный сотрудник и член роботостроительной группы Джеймс Кафнер (James Kuffner). В последнее время Google направляет значительные инвестиции в эту сферу: в частности, недавно она приобрела Boston Dynamics и Atlas, известные своими продвинутыми высокотехнологичными разработками.

Энди Рубин собирается сформировать бизнес-инкубатор, который поможет стартапам в разработке различных аппаратных решений. Генеральный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page) поблагодарил Рубина за его работу и пожелал ему успехов в в новых начинаниях.

По данным аналитиков IDC, во втором квартале 2014 года общемировые поставки Android-смартфонов выросли на треть в годовом исчислении и составили 255,3 млн штук.

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Создатель Android уходит из Google

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи