Китайская Oppo угрожает Polaroid судом за выпуск клона смартфона N1

Китайская Oppo угрожает Polaroid судом за выпуск клона смартфона N1 Китайская Oppo угрожает Polaroid судом за выпуск клона смартфона N1

Компания Polaroid показала на выставке CES 2015 смартфон Selfie, оборудованный поворотной камерой. Аналогичное решение можно найти в китайском аппарате Oppo N1, дизайн которого, по словам производителя, запатентован и не лицензирован для использования другими компаниями.

Oppo в своем официальном заявлении сообщила, что будет следить за развитием событий и готова предпринять шаги по защите своей интеллектуальной собственности. Компания подчеркивает, что применяемая конструкция продолжает совершенствоваться: в модели N3 появился механизм, позволяющий вращать фотомодуль с помощью электрического привода, а не вручную.

Компания Polaroid пока не отреагировала на заявления Oppo. Напомним, Polaroid Selfie получил 4-ядерный чип, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также 5,5-дюймовый HD-экран и Android 5.0 Lollipop в качестве ОС (представленный на CES аппарат использовал Android 4.4.2).


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Китайская Oppo угрожает Polaroid судом за выпуск клона смартфона N1

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи