Apple запатентовала "умное" кольцо

Apple запатентовала "умное" кольцо Корпорация Apple подала заявку на регистрацию патента, описывающего работу гаджета в форме кольца. Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) удовлетворило запрос калифорнийского гиганта на бронирование концепции Apple Ring по аналогии со смарт-часами Apple Watch. Об этом пишет ITbukva с ссылкой на dailycomm.ru

По задумке Apple, кольцо получит сенсорную панель или сенсорный экран, а также поддержку некой тактильной связи, с помощью которой владелец устройства сможет узнавать об уведомлениях, поступающих на смартфон. Кроме того, упоминаются биометрические датчики, микрофон для распознавания голосовых команд, встроенные камеры, акселерометр и гироскоп для реализации жестового управления.

В Apple отмечают, что использование существующих сенсорных устройств "может быть обременительным, неудобным или неэффективным для выполнения определенных задач и целей". При этом "умное" кольцо может оказаться полезным в случаях, когда руки пользователя заняты или у него нет возможности использовать основное устройство в течение длительного времени, говорится в патентной заявке Apple.

Издание The Verge отмечает, что наличие патента на продукт не означает его серийное производство, так как ранее не все заявленные в патентном бюро изобретения Apple были воплощены в жизнь.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple запатентовала "умное" кольцо

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи