Глава Apple вошел в тройку самых влиятельных людей мира

Глава Apple вошел в тройку самых влиятельных людей мираГлава Apple вошел в тройку самых влиятельных людей мира

Издание Bloomberg опубликовало список самых влиятельных людей мира. Глава Apple Тим Кук занял в нем третье место после главы ФРС США Джанет Йеллен и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Об этом пишет ITbukva.com  с ссылкой на macdigger.ru

В рейтинге Bloomberg Markets представлены 50 самых влиятельных людей мира. И возглавила его глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. На второй строчке расположился президент Китая Си Цзиньпин, а замкнул тройку лидеров генеральный директор Apple Тим Кук. Сменив на этом посту легендарного Стива Джобса в 2011 году, Кук сумел за это время добиться удвоения рыночной капитализации Apple и значительного увеличения прибыли компании. Продажи iPhone бьют рекорды, а бренд является самым дорогим в мире. Не это ли показатели влияния корпорации и ее главы.

Как отмечает издание, в этом списке были объединены люди разных профессий: кто-то из них основал компанию, а кто-то управляет всей экономикой или даже государством. При этом всех их объединяет тот успех, которого добился каждый из них в своей сфере деятельности.

В десятку самых влиятельных людей мира также вошли известные инвесторы-миллиардеры Ларри Финк и Уоррен Баффетт, президент США Барак Обама, финансист и предприниматель Карл Айкан, гендиректор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн, канцлер Германии Ангела Меркель и сооснователь Linkedin Рид Хоффман.

Основатель крупнейшего в мире онлайн-ритейлера Amazon Джеф Безос, чье состояние благодаря росту котировок компании уже оценивается в $45 млрд, занял 15-ю строку рейтинга. Папа римский Франциск (№31), по версии Bloomberg Markets, оказался чуть менее влиятельным, чем известный экономист, профессор Пол Кругман, который расположился строчкой выше. А глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заняла в рейтинге Bloomberg Markets всего лишь 38-е место.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Глава Apple вошел в тройку самых влиятельных людей мира

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи