Почему Microsoft проигрывает Apple

Почему Microsoft проигрывает AppleПочему Microsoft проигрывает Apple

Microsoft вслед за главным конкурентом, Apple, показала миру свои новинки – флагманские смартфоны, планшет и «самый мощный ноутбук в мире». Но той бомбы, которая помогла бы компании расширить границы своих владений, то есть долю рынка, аналитики среди всего этого не увидели. Об єтом пишет ITbukva.com с ссылкой на macdigger.ru

Презентация Microsoft стала финальным аккордом в мировом осеннем хит-параде технологических гигантов. Компания представила свой первый ноутбук Surface Book, обновленные смартфоны Lumia 950 и 950XL, четвертое поколение планшетов Surface и фитнес-трекер, а также пообещала уже в следующем году запустить в продажу очки дополненной реальности HoloLens.

Однако на фоне сентябрьской презентации Apple усилия корпорации из Редмонда выглядят не столько заявкой на долю рынка, сколько напоминанием о своем существовании. Выход Windows 10 в июле стал событием глобального масштаба, и лидерство Microsoft на рынке операционных систем неоспоримо. Но появление первого ноутбука софтверного гиганта осталось по большому счету незамеченным, считают в Dp. Как и другие свежие разработки компании.

По сути, в Microsoft предложили рассматривать свои смартфоны как полноценные компьютеры: с помощью нового адаптера Display Dock смартфон или планшет подключается к монитору — и все, готово. По желанию можно добавить клавиатуру, мышь и работать по старинке.

Почему Microsoft проигрывает Apple

Первый собственный ноутбук Surface Book представлен публике как «самый тонкий и мощный компьютер в мире», производительность которого, как было заявлено, в два раза выше, чем у MacBook Pro. Вообще Apple незримо присутствовала на презентации Microsoft — во всех заявлениях и материалах презентации так и слышалось «догоним и перегоним «яблочных» конкурентов».

А догонять есть смысл. За последний квартал Apple продала ноутбуки и планшеты Mac на $6 млрд. Квартальные продажи планшетов Surface, даже при двукратном росте спроса на продукт, составили $888 млн.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Почему Microsoft проигрывает Apple

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи