Конкурент Uber принял участие в крупнейшей венчурной сделке третьего квартала

Конкурент Uber принял участие в крупнейшей венчурной сделке третьего кварталаКонкурент Uber принял участие в крупнейшей венчурной сделке третьего квартала

Объем мирового рынка венчурного финансирования за первые девять месяцев 2015 года оказался больше, чем за весь прошлый год - 98,4 против 88,7 млрд долларов соответственно. Об этом сообщается в отчете, подготовленном экспертами KPMG и CB Insights. Об этом пишет ITbukva.com с ссылкой на dailycomm.ru

По их подсчетам, в июле-сентябре 2015 года венчурные инвестиции в глобальном масштабе достигли 37,6 млрд долларов, что на 82,5% больше, чем годом ранее. При этом количество сделок на этом рынке уменьшилось за тот же период на 9%, до 1799.

Больше всех денег в третьей календарной четверти привлек сервис заказа такси Uber, получивший 2 млрд долларов, а также его китайский конкурент Didi Kuaidi с инвестициями в размере 3 млрд долларов.

Лидером по размеру венчурного инвестирования являются США, на долю которых в третьем квартале пришлись сделки размером 57,9 млрд долларов. Среди них стоит отметить инвестиции в 1 млрд, 450 и 325 млн долларов в площадку студенческих займов Social Finance, сервис анализа больших данных Palantir и сервис онлайн-кредитования Avant соответственно.

Согласно оценкам, Азия опережает Европу по венчурным инвестициям почти в четыре раза - 13,5 млрд против 3,6 млрд долларов в прошлом квартале.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Конкурент Uber принял участие в крупнейшей венчурной сделке третьего квартала

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи