Apple без лишнего шума работает над виртуальной реальностью

Apple без лишнего шума работает над виртуальной реальностьюВ составе Apple имеется команда, которая тайно работает над механизмами виртуальной и дополненной реальности, готовясь бросить вызов принадлежащей Facebook Oculus Rift и Microsoft HoloLens, о чём в пятницу сообщила Financial Times. Число членов команды исчисляется сотнями, она укреплена талантами, нанятыми у работающих над технологиями изменённой реальности компаний, а также специалистами, заполученными после покупки стартапов в области.

Apple также располагает целой сокровищницей патентов, связанных с технологией, что может быть использовано при работе над подобными устройствами. Калифорнийская компания пока никак не комментирует сообщения об изучении сегмента виртуальной реальности, но Тим Кук выразил заинтересованность, отвечая на заданный недавно вопрос о квартальной прибыли.

"Я не думаю, что это ниша, - сказал он о виртуальной реальности в ответ на вопрос одного из аналитиков, - но я полагаю, что это действительно здорово и таит некоторые интересные способы применения".

Если верить Times, Apple занимается прототипами гарнитуры уже не первый месяц. Изменённой реальностью изобиловал гаджет-фест Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, который проходил в начале января, касаясь практически всего - от спорта и секса до продаж и освоения космического пространства. При использовании гарнитуры виртуальной реальности (VR) пользователь погружается в вымышленные миры, в то время как при использовании очков дополненной реальности (AR), он окружается цифровыми сценами вокруг.

Компания Oculus, принадлежащая Facebook, принимает предварительные заказы на столь ожидаемое устройство Rift VR по цене $ 599. Его поставки планируется начать в марте. В то время как игроки рынка видеоигр природно стали первыми целями для виртуальной реальности, технологии могут использовать для образования, медицины, спорта, порнографии и прочего.

Microsoft, как ожидается, выпустит дополняющие реальность HoloLens в этом году.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple без лишнего шума работает над виртуальной реальностью

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи