Издательская компания Time Inc. заинтересована в слиянии с Yahoo

Издательская компания Time Inc. заинтересована в слиянии с YahooTime Inc. считается последней компанией, заинтересованной некоторыми или всеми активами Yahoo. Источники, знакомые с вопросом рассказали Bloomberg, что Time Inc., которая владеет Sports Illustrated, Time, Fortune и People, слышала презентацию от банкиров Citigroup от имени Yahoo, передает ITbukva.com.

Если это правда, то Time Inc. будет считаться аутсайдером среди крупных организаций, таких как AT&T и Verizon, которые также заинтересованы в Yahoo. Даже сейчас, это предположительно окажется полезным для Time Inc., поскольку компания может осуществить схему Reverse Morris Trust, которая представляет собой облагаемую налогом сделку, в которой компания сливается с обособленной дочерней компанией.

Согласно одному источнику, в случае, если сценарий Reverse Morris Trust доиграют до конца, нынешний генеральный директор Yahoo Марисса Майер покинет компанию.

Считается, что сделка представляет реальный интерес для Джо Риппа главного исполнительного директора Time Inc. Прежде чем стать главой Time Inc в 2013 году, Рипп работал финансовым директором и заместителем председателя America Online. Таким образом, говорят, он имеет некоторые идеи относительно того, что делать с Yahoo в случае, если слияние увенчается успехом.

Слияние с Time Inc. также могло бы стать для Yahoo способом избежать продажи в то время, когда его цена чрезвычайно низка. С другой стороны, кассовая сделка от большей компанией вероятно будет достаточной, чтобы колебать правление Yahoo, чтобы не обращать внимания на слияние с Time Inc.

Представители от всех вовлеченных сторон отказались комментировать данный вопрос.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Издательская компания Time Inc. заинтересована в слиянии с Yahoo

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи