Apple ускоряет переход на новую экранную технологию, планируя выпустить OLED iPhone в 2017 году

Apple ускоряет переход на новую экранную технологию, планируя выпустить OLED iPhone в 2017 годуСогласно новому сообщению от китайского информационного агентства Nikkei, Apple в настоящее время планирует представить первый iPhone с дисплеем OLED в 2017 году. В прошлом ходили слухи, что компания стремилась использовать OLED-технологию к 2018 или 2019 году, но в сегодняшнем сообщении утверждается, что она опережает график и планирует выпустить OLED iPhone в следующем году, сообщает ITbukva.com.

Apple, как сообщается, пыталась договориться с поставщиками дисплеев Samsung и LG в декабре прошлого года, чтобы установить временные рамки по увеличению производства дисплея OLED и увидеть возможно ли достичь достаточно высоко уровня производительности, чтобы поставлять OLED iPhone к 2017 году, о чём в то время сообщило Reuters.

Apple, как говорят, была близка к сделке с Samsung и LG на более чем 12 миллиардов долларов.

Хотя в прошлом говорилось, что Apple запустит iPhone спаренный с OLED-дисплеем, у которого будет новая изогнутая форма, в этом сообщении утверждается, что, поскольку компания стремится изменить дисплеи раньше, чем ожидалось, это вообще может не произойти. Обычно компания только ежегодно меняет дизайн своих устройств, что означает, что если iPhone 7 выпущен в этом году, мы увидим во многом аналогичный iPhone 7s в следующем с неизменным дизайном. Для того чтобы компенсировать отсутствие изменений в дизайне, Apple часто меняет компоненты устройства, которое в данном случае, может включать технологию дисплея. Эта логика несколько сложнее, однако, по сообщениям, iPhone 7 будет иметь практически такой же дизайн, как iPhone 6 и iPhone 6s.

Как утверждается в сообщении, логика Apple в попытке ускорить процесс внедрения OLED iPhones заключается в активизации продаж устройства. В настоящее время многие аналитики утверждают, что компания, возможно, достигла «вершины iPhone», и таким образом ищет пути воодушевить людей на более частые обновления и переключится с конкурирующих платформ.

Что касается преимуществ OLED-дисплеев, в большинстве случаев они могут быть тоньше LCD-технологии и иметь более глубокие оттенки чёрного цвета. На сегодняшний день Apple использует технологию OLED в Apple Watch, которая предлагает более глубокие оттенки черного для эффективного использования. OLED также имеет большую мощность, чем LCD и более яркие цвета.

К этому сообщению следует относиться скептически. Обычно надежный Куо Минг-Чи из KGI утверждал, что Apple не будет переключаться на OLED технологию до как минимум 2019 года. Тем не менее, она могла настолько улучшиться, что Apple ускорила её внедрение.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple ускоряет переход на новую экранную технологию, планируя выпустить OLED iPhone в 2017 году

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи