Uber набирает разработчиков через встроенную в приложение игру по кодированию

Uber набирает разработчиков через встроенную в приложение игру по кодированиюUber подыскивает потенциальных кандидатов через задачи по взлому, предлагаемые пользователям во время их поездок. Задания появляются в приложении Uber под заголовком, который звучит как «Код на дороге». Несколько пользователей Twitter опубликовали скриншоты мобильной игры. На прошлой неделе Uber подтвердил порталу Business Insider, что использует подобный способ, чтобы найти новые таланты, сообщает ITbukva.com.

Некоторые, кто уже поделились скриншотами онлайн, работают в области технологий, но Uber настаивает на том, что не использует личную информацию пользователей для их поиска.

Вместо этого компания говорит, что запускает эту функцию в городах США с высокой концентрацией технологических профессий.

«Мы всегда ищем новые способы привлечения потенциальных кандидатов, которые хотят присоединиться к нашей команде и помочь нам решить интересные задачи. Если вы находитесь в месте, где много людей работают в области технологий, вы можете получить доступ к заданию «Код на дороге» в приложении», – сказал представитель в заявлении Business Insider. «Игровой вариант даёт заинтересованным кандидатам возможность показать нам свои навыки весёлым способом, неважно занимаются ли они программированием непрофессионально или работают в качестве разработчика».

Игра включает в себя три задания по кодированию, на решение каждого из них у участников есть 60 секунд. Если они достаточно успешно преодолевают их, пользователям будет предложено связаться с Uber непосредственно через приложение. Затем они получают электронное письмо с ссылкой на заявление о приёме на работу.

Uber также надеется на участие хакеров в улучшении его продукта. На прошлой неделе, компания объявила, что заплатит до 10,000 долларов любому, кто найдёт ошибки и сможет поставить под угрозу безопасность и пользовательскую конфиденциальность. Это задание начнётся 1 мая.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Uber набирает разработчиков через встроенную в приложение игру по кодированию

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи