Председатель Acer: компания совершает прорыв в области, которая не связана с ПК

Председатель Acer: компания совершает прорыв в области, которая не связана с ПКПредседатель Acer заявил, что развитие новых направлений бизнеса компании идёт по плану и компании удаётся добиться прорыва в различных областях, в том числе и виртуальной реальности (VR), медицинском обслуживании и робототехнике. Однако, для завершения трансформации компании по-прежнему требуется некоторое время, сообщает ITbukva.com

Несмотря на то, что рынок ПК находится в состоянии упадка, Acer продолжает показывать высокие результаты на рынке устройств 2-в-1 и хромбуков, поэтому будет далее инвестировать в них.

Господин Хуанг отметил, что на работу компании сильное негативное влияние оказали колебания курса в 2015 году, когда дела на рынке ПК шли не лучшим образом. Тем не менее, благодаря стратегии изменений Acer удалось остаться прибыльным предприятием в 2015 году.

Acer начала трансформацию своего бизнеса, сосредоточившись на новых сегментах рынка, таких как мобайл, облачные вычисления и Интернет вещей (IoT).

CEO Acer Джейсон Чен также отметил, что большая часть доходов компании Acer исходит от ПК-бизнеса. Поскольку рынок ПК находится в упадке, Acer уделяет больше внимания областям, где имеются лучшие возможности для роста прибыли.

Acer также является крупнейшим продавцом мониторов в США, вторым по величине в Европе и третьим в АТР. Что касается сегмента мониторов высокого класса, то Acer занимает 40% рынка Западной Европы и свыше 30% рынка США. Компьютеры all-in-one также показывают сильные продажи через канал американской Amazon.

Acer будет распределять дивиденды в размере NT$ 0,50 (US $ 0,02) наличными за 2015 год.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Председатель Acer: компания совершает прорыв в области, которая не связана с ПК

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи