Samsung и Huawei могут понизить планы по поставкам смартфонов на третий квартал

Samsung и Huawei могут понизить планы по поставкам смартфонов на третий кварталНекоторые ведущие производители Android-смартфонов, включая Samsung и Huawei, выбрали более скромные цели по отгрузкам на третий квартал, а также на весь 2016 год в связи с колебаниями спроса на высококлассные смартфоны по всему миру, сообщает ITbukva.com.

Samsung и Huawei, как сообщается, сообщили поставщикам, чтобы тем стоит уменьшить запасы компонентов, которые готовят к третьей четверти, поскольку оба производителя снизили прогнозы на квартал на 10-20%.

Samsung изначально ориентировалась на поставку 28-30 млн. единиц S7 в третьем квартале, в то время как Huawei была нацелена распродать 14-15 млн. P9 за тот же период.

Кроме того, Huawei, как сообщается, также понизила прогнозы по поставкам "умных телефонов" на 2016 год до 120 млн. единиц вместо установленных ранее 140 млн.

Такие действия означают, что Huawei в настоящее время ожидает, что продажи её смартфонов возрастут лишь на 13% в год по сравнению с ростом на 30%, который прогнозировали прежде. Huawei поставила 108 млн. смартфонов в 2015 году.

Несмотря на нынешнее оживление в продажах Р9 и P9 Plus, Huawei была вынуждена снизить цели по его отгрузкам на год в связи с тем, что общие продажи моделей высокого класса до сих пор были ниже, чем ожидалось, выявили инсайдеры.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung и Huawei могут понизить планы по поставкам смартфонов на третий квартал

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи