Lenovo будет поставлять серверы в ЦОД Microsoft?

Lenovo будет поставлять серверы в ЦОД Microsoft?Как сообщается, Lenovo станет поставщиком серверов для дата-центров Microsoft. В данном направлении компания является пятым партнером софтверного гиганта, следуя за HP, Dell, Quanta и Wiwynn, дочерней фирмой Wistron. Тем не менее, все упомянутые игроки отказались от комментариев по заказам, сообщает ITbukva.com.

Согласно оценкам, Lenovo даст старт поставкам для MS в третьем квартале.

Поскольку Microsoft жестко контролирует свои процессы поставок серверов от ключевого компонента закупок до сборки, то HP, Dell и Lenovo в основном отвечают за окончательную сборку своих серверных продуктов. Материнские платы для Lenovo-серверов, предположительно, будет производить Quanta.

Вхождение Lenovo в цепочку поставок для ЦОД Microsoft, вероятно, поможет в диверсификации доходов китайскому игроку, который в настоящее время получает 70% прибыли от ПК-продукции.

В конце марта Lenovo объявила, что планирует реорганизовать свою структуру бизнеса и создать бизнес-группы на рынке ЦОД. До приобретения бизнеса IBM, связанного с серверами x86, большинство компаний-клиентов Lenovo в этом направлении были из Китая, но приобретение помогло компании в успешном выходе на мировой рынок.

Тем не менее, в дополнение к конкуренции со стороны брендовых поставщиков первого эшелона, подобных HP и Dell, а также OBM Quanta и Wiwynn, Lenovo наблюдает и сильную конкуренцию со стороны расположенных на территории Поднебесной Inspur и Sugon. Продажи серверов Sugon достигают роста на год в 60% в течение трех лет подряд, и компания занимает долю в те же 60% на китайском рынке дата-центров.

Благодаря резкому повышению уровня R&D после приобретения, компания Lenovo может использовать свое преимущество в ключевых моментах закупок компонентов и сборки, стремясь расширить свое присутствие.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Lenovo будет поставлять серверы в ЦОД Microsoft?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи