HTC начнет сотрудничать с HP и запустит ПК под брендом Vive

HTC начнет сотрудничать с HP и запустит ПК под брендом ViveКак сообщается, HTC в дополнение к углублению интеграции своих программно-аппаратных средств и расширению розничного канала планирует выпустить ПК под брендом Vive в комплекте с самим HTC Vive, предоставляя потребителям VR-решения по дружественным ценам. HTC будет заказывать компьютеры у HP, продавая их под маркой Vive, согласно источникам из поставщиков. Сама HTC не подтвердила новость, сообщает ITbukva.com.

HTC известна агрессивным продвижением на рынок виртуальности. В дополнение к установлению партнерских отношений с разработчиком Valve, компания также разрабатывает технологии, нацеленные на поддержку корпоративных и образовательных приложений Vive.

HTC также учредила VR Venture Capital Alliance и Asia Pacific VR Alliance в целях содействия развитию VR-контента, открыла филиалы и подтолкнула к развитию каналы по всему миру.

Несмотря на все усилия компании HTC, некоторые наблюдатели рынка ожидают, что продажи Vive достигнут только 500-700 тысяч единиц в 2016 году, что намного ниже в сравнении с прогнозами по Sony PlayStation VR в 6 миллионов устройств и миллиону Facebook Oculus Rift.


Новинка PlayStation будет поддерживать PS 4 и получит преимущество благодаря обширной базе пользователей консоли, в то время Vive и Oculus требуют для работы наличия высококлассных ПК, что может ограничить ряды их пользователей.

Кроме продаж брендовых ПК через существующие каналы, HTC даст пользователям возможность приобрести Vive-продукцию непосредственно. До своего партнерства с HP компания также пробовала наладить сотрудничество с MSI и ECS, но не получила никакого результата.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
HTC начнет сотрудничать с HP и запустит ПК под брендом Vive

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи