Samsung вдвое сократил разрыв с Apple на рынке дорогих смартфонов

Samsung вдвое сократил разрыв с Apple на рынке дорогих смартфоновПохоже, что в период общего падения рынка смартфонов, южнокорейской корпорации Samsung Electronics удалось поймать волну. Последних полгода основная конкуренция и борьба за первое место происходит между двумя гигантами Samsung и Apple, сообщает ITbukva.com.

Только им, судя по данным второго квартала, удалось получить прибыль от реализации смартфонов, китайскую компанию TCL, можно в расчет не брать, так как ее показатель составляет всего 2 процента.

Конечно Samsung, по многим показателям еще далеко до «яблочного» гиганта, но учитывая, что южнокорейской компании удается не только сохранить место ранке, но и демонстрировать рост некоторых показателей, разрыв между лидерами постепенно сокращается.

Агентство Bloomberg опубликовало очередные статистические исследования проведенные аналитиками IDC. Из него видно, что во втором квартале 2016 года доля смартфонов Samsung ценовой категории более 500 долларов, выросла, по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, более чем на 4 процента достигнув 35,9 процентов. Если сравнивать такие же показатели Apple, можно констатировать снижение продаж смартфонов этой ценовой категории с 60,1 процента в прошлом году до уровня 50,9 процентов во втором квартале 2016 года. Таким образом, можно сделать вывод, что отставание уменьшилось на 15 процентов, то есть в два раза.

По мнению экспертов, причинами такой ситуации есть снижение спроса на «яблочный» iPhone 6s, на фоне роста продаж понравившегося потребителю Galaxy S7. В третьем квартале конкуренция между этими производителями смартфонов усилится, так как Apple представит в сентябре следующее поколение iPhone, а Samsung с августа начал раскручивать Galaxy Note 7.

Третью позицию на рынке смартфонов ценовой категории более 500 долларов занимает Huawei с показателем 3,5 процента и ей еще далеко до первых двух лидеров рынка. Но нужно отметить, что компании удалось улучшить результат прошлого года более чем в два раза. В 2015 году ее показатель составлял 1,2 процента рынка.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung вдвое сократил разрыв с Apple на рынке дорогих смартфонов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи