Вскоре заказы в McDonalds можно будет делать со смартфона

Вскоре заказы в McDonalds можно будет делать со смартфонаMcDonalds уже давно является лидером в индустрии быстрого питания, но отстает от своих конкурентов в одном крупном аспекте: он не предоставил клиентам способ заказывать и оплачивать еду через смартфон или другое мобильное устройство. В настоящее время компания готовится к внедрению технологии мобильного заказа и оплаты, сообщает ITbukva.com.

Представитель компании сообщил Business Insider, что технология первоначально будет запущена в США и нескольких международных рынках в следующем году, а свыше 25000 магазинов будут использовать эту систему к 2018 году.

Этот шаг поможет сети ресторанов догнать конкурентов, таких как Starbucks, Dunkin' Donuts и Chick-Fil-A, у которых есть приложения, позволяющие клиентам размещать свои заказы, прежде чем они придут в магазин, а в некоторых случаях производить оплату непосредственно через приложение.

McDonalds экспериментировал с мобильными приложениями заказов и оплаты в прошлом в таких странах, как Австрия и Таиланд, и технология действительно используется в некоторых других местах в Европе. Тем не менее, компания, похоже, готова запустить технологию на гораздо более крупных рынках: в октябре 2015 года она запустила приложение, которое позволяет клиентам просматривать меню, найти близлежащие места, но не включает в себя возможность сделать заказ или оплатить его. В то же время, генеральный директор McDonald Стив Истербрук отметил, что компания планирует обновить свои приложения с функциями мобильных заказов и оплаты.

Компания приступила к тестированию системы мобильного заказа и оплаты в 2014 году в 22 городах рядом с городом Колумбус, штат Джорджия. Клиенты заказывали еду через приложение и сканировали QR-код, когда они забирали свою пищу, который автоматически активировал связанную с ним накопительную или кредитную карту, связанную в свою очередь с приложением. Компания также запустила киоски самообслуживания в Европе, Азии и Соединенных Штатах, которые могли бы помочь клиентам избежать очереди и сделать свои заказы.

Обновленная, эта технология была испытана и используется в некоторых местах в Европе.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Вскоре заказы в McDonalds можно будет делать со смартфона

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи