Apple закрывает подразделение беспроводного маршрутизатора AirPort

Apple закрывает подразделение беспроводного маршрутизатора AirPortКогда вы думаете о компании Apple, какие продукты приходят на ум в первую очередь? IPhone, iPad, Apple Watch, iMac, MacBook, вероятно, являются наиболее распространенными, но это далеко не единственные гаджеты, которые создает компания Apple. С 1999 года Apple создавали маршрутизаторы AirPort. Самая первая базовая станция компании запущена в том же году, и Apple постоянно выпускала новые продукты и обновления к этой аппаратной линии, сообщает ITbukva.com.

Тем не менее, согласно новому отчету, похоже, Apple, наконец, завершает работу над беспроводным маршрутизатором - и, следовательно, линией AirPort, которую мы знаем.

Этот отчет приходит от Bloomberg, который имеет анонимный источник в компании Apple, утверждающий, что инженеры, которые работали над линией AirPort, официально перешли к работе над Apple TV и другими продуктами. Кроме разочарования, которое может возникнуть у некоторых из вас, кто был поклонникам линии AirPort, это все же не слишком удивительно, учитывая то, как обслуживался AirPort в течение последних нескольких лет.

Текущая линейка продуктов включает в себя AirPort Extreme, AirPort Express и Time Capsule. AirPort Express еще будет обновляться технологией последнего поколения Wi-Fi 802.11n, и в то время как Time Capsule и AirPort Extreme были обновлены до 802.11ac, это последнее обновление продуктов, так как они получили его еще в 2013 году. Помимо всего прочего, компания Apple прекратила продажу AirPort Extreme и Time Capsule в своих магазинах в США еще в мае, и становится совершенно ясно, что AirPort официально на пути к закрытию.

Маршрутизаторы - не единственное предприятие, которое компании Apple собирается прекратить. Всего несколько недель назад компания объявила, что они официально покинет бизнес мониторов и не будет обновлять продукты Thunderbolt или Cinema Display, которые существуют в настоящее время. Это неприятная новость для избранных поклонников, которые до сих пор пользуются этими гаджетами, но это показательный признак планов компании Apple на будущее. iPhone, iPad, Apple Watch, Mac и Apple TV кажутся главным путем в будущем для компании. Старые устройства получат резкое сокращение бюджета, что позволит Apple больше сосредоточиться на гаджетах, которые будут наиболее выгодными для них в долгосрочной перспективе.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple закрывает подразделение беспроводного маршрутизатора AirPort

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи