Продажи Apple iPhone станут хуже в течение 10 лет после следующего года

Продажи Apple iPhone станут хуже в течение 10 лет после следующего годаБудущее для iPhone компании Apple после их 10-летнего юбилея в следующем году не так прекрасно, согласно отчету аналитика Oppenheimer Эндрю Ойрквитца. Дом банковских и ценных бумаг ожидает, что объем продаж iPhone дойдет до пика в следующем году (2018 финансовый год Apple начинается 30 сентября 2017 г.) с 245 миллионами единиц. Это на 9% больше по сравнению с консенсус-прогнозом на 225 миллионов единиц, которые называет FactSet, сообщает ITbukva.com. Ойрквитц говорит, что в следующем году Apple «издаст последнее ура» благодаря шумихе вокруг 10-летнего юбилея.

Аналитик говорит, что после следующего года потребители начнут "отдаляться" от высоких цен Apple на их мобильные телефоны.

Он также говорит, что отсутствие новых аппаратных возможностей, а также сокращение разрыва в производительности между iPhone и другими моделями высокого класса, усложнят для Apple поднятие ценовой картины в будущем.

Согласно Ойрквитцу, "Риски для компании Apple никогда не были больше. Мы считаем, что компания Apple претерпит общее недомогание на протяжении десятилетия". Другой аналитик, Джеймс Какмак из Monness Crespi Hardt говорит, что "у Apple будут проблемы какое-то время." Он ссылается на длинные циклы обновления, новые фокусы на VR и AR и конкуренцию со стороны Google и Amazon.

Еще одна тенденция, которая может навредить компании Apple, заключается в том, что компания сама же и делает. С 2015 по 2020 год IDC ожидает, что рынок использованных смартфонов увеличится в три раза. Ранее в этом месяце компания Apple начала продажи восстановленных единиц через свои интернет-магазины. Цены примерно на $ 100 ниже для ранее использовавшихся моделей.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Продажи Apple iPhone станут хуже в течение 10 лет после следующего года

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи