Шигеру Миямото: Nintendo экспериментировала с игрой в стиле Minecraft в эпоху N64

Шигеру Миямото: Nintendo экспериментировала с игрой в стиле Minecraft в эпоху N64Упущенные возможности могут быть одними из самых сложных вещей, с которыми нужно жить, особенно в деловом мире. Intel, например, упустил возможность снабжать процессорами оригинальный iPhone, а BlackBerry и Nokia сидели сложа руки, когда революция смартфонов в конечном счете уничтожила их бизнес.

Как и Intel, Nintendo является доказательством того, что можно упустить большие возможности и не разориться, сообщает ITbukva.com.

Во время недавнего интервью с Glixel легендарный Миямото сказал, что ему нравится Minecraft - не столько из-за самой игры, но потому, что он чувствует, что нечто похожее должен был сделать Nintendo.

Миямото утверждает, что во время эры Nintendo 64 его команда провела много экспериментов с некоторыми проектами, которые были похожи на Minecraft. Вместо того, чтобы сожалеть об этом, Миямото сказал, что его действительно впечатляет то, как Mojang и Microsoft удалось взять идею и превратить ее в продукт.

Интересно, какой была бы игра вроде Minecraft от Nintendo 64? Даже несмотря на то, что консоль почти наверняка была достаточно мощной, чтобы запустить ее, вряд ли она развилась бы в современный вид Minecraft из-за простых фактов, что игры не были такими же популярными в  то время, а Интернет едва работал у большинства людей.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Шигеру Миямото: Nintendo экспериментировала с игрой в стиле Minecraft в эпоху N64

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи