Microsoft планирует продолжать тратить более $ 1 млрд в год на кибербезопасность

Microsoft планирует продолжать тратить более $ 1 млрд в год на кибербезопасностьРанее на этой неделе Microsoft провела мероприятие BlueHat IL в Тель-Авиве, первую израильскую конференцию по вопросам кибербезопасности с участием некоторых ведущих экспертов в области безопасности в мире. Microsoft уже имел некоторые связи с местной экосистемой кибербезопасности, инвестировав в израильские компании Aqua Security и Team 8 за последние пару месяцев, сообщает ITbukva.com.

Но согласно новому отчету Reuters, компания планирует продолжать тратить более $ 1 млрд в год на исследования в области кибербезопасности и развития в будущем.

"Поскольку все больше и больше людей используют облако, расходы должны возрасти", - пояснил вице-президент по безопасности Microsoft Бхарат Шах Reuters, добавив, что этот $ 1 млрд ежегодных инвестиций не включает в себя будущие приобретения.

Reuters также сообщили, что Microsoft Ventures инвестировал на этой неделе неразглашаемую сумму в Illusive Networks, вспомогательную технологию разработки обмана Team 8 для мониторинга атак в банках, торговых точках и других критических инфраструктурах.

"Мы смотрим на множество различных технологий, которые могут быть полезны в будущем", -пояснил Шах, который отказался сказать, работает ли Microsoft над внедрением технологии обмана в своих продуктах.

По мере того как компания открывает новые методы аутентификации с Windows Hello на устройствах Windows 10, становится ясно, что компания относится к кибербезопасности очень серьезно. По данным Microsoft, количество попыток кибер-атак возросло с 20 000 в неделю два или три года назад до 600 000-700 000 в неделю сейчас.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft планирует продолжать тратить более $ 1 млрд в год на кибербезопасность

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи