Microsoft сражается с Chrome OS с помощью Windows S и анонсировала Surface Laptop

Microsoft запустила новую, урезанную версию Windows, которая нацелена на сражение с Google и Apple на рынке образовательных услуг. Названная Windows S, она должна быть дешевле и менее ресурсоемкой, чем Windows 10 Home или Pro, имея меньше программ, работающих в фоновом режиме, а также более легкой в управлении и безопасности, поскольку вы можете устанавливать приложения из Microsoft Windows Store, сообщает ITbukva.com.


Последнее может стать разочарованием, поскольку отсутствие традиционного программного обеспечения для настольных ПК, возможно, является одной из основных причин отказа от Windows RT - легкого, мобильного варианта Windows 8.

Тем не менее, с тех пор Windows Store стал лучше, и Microsoft специально нацеливается на такие управляемые среды, как рынок образования, где Chrome OS процветает с аналогичными ограничениями.

Windows 10 S работает на всех аппаратных средствах Windows 10, включая модели высокого класса, такие как Surface Book, хотя в первую очередь они предназначены для использования с недорогими аппаратными средствами.

Microsoft говорит, что Windows 10 S понадобится около 15 секунд, чтобы быть готовой к первому входу в систему и использованию. Тем временем, администраторы смогут настроить машины с помощью USB-накопителя с предварительно настроенными опциями - Windows 10 S просто определит ключ и настроит все соответствующим образом.

Windows S будет доступна в нескольких недорогих ноутбуках от крупных производителей компьютеров, включая Dell, HP и Acer, начиная всего с $189. Все машины будут поставляться с бесплатной подпиской на Minecraft: Education Edition, а школы также получат бесплатное обучение Office 365 с помощью Microsoft Teams.

Microsoft Surface Laptop



Чтобы ускорить запуск системы, Microsoft выпустила собственный ноутбук с предустановленной Windows. Новый Surface Laptop, однако, нацелен на высшую редакционную аудиторию с стартовой ценой в 999 долларов и доходит до 2199 долларов, если учесть все доступные обновления оборудования.

Surface Laptop весит всего 1,25 кг и имеет толщину 1,47 см. Доступный для предварительного заказа сегодня, ноутбук начнет поставляться с 15 июня. Он будет оснащаться 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2256 x 1504, процессором седьмого поколения i5 или i7 Intel Kaby Lake, памятью 512 Гб и 16 Гб оперативной памяти, имея 14,5 часов автономной работы, один порт USB 3.0 (без USB-C) и мини-DisplayPort.

К счастью, если вы почувствуете, что оборудование не достаточно используется с Windows S, Microsoft также предлагает обновление с Windows 10 S до полной версии Windows 10 Pro за $ 49.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft сражается с Chrome OS с помощью Windows S и анонсировала Surface Laptop

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи