Apple iPhone 8 стоит перед лицом «худшего сценария»

Apple iPhone 8 стоит перед лицом «худшего сценария»Мин-Чи Куо из KGI securities считается одним из лучших аналитиков Apple. В прошлом он представил спецификации и функции предстоящих моделей iPhone за несколько месяцев до появления телефонов. Дело в том, что когда Мин-Чи Куо говорит об устройствах Apple, люди слушают его. Или, по крайней мере, они должны слушать. И Куо теперь говорит клиентам KGI, что десятая модель юбилейного iPhone, получившая название Apple iPhone 8 сталкнется с огромным дефицитом из-за производственных проблем, сообщает ITbukva.com.

По словам Куо, он беспокоится о 3D-датчике на передней камере iPhone 8. В свое время аналитик сказал, что фронтальная камера на этом устройстве будет революционной.

Куо также беспокоится о том, удалит ли Apple свой сканер отпечатков пальцев Touch ID. Слухи утверждают, что Apple встроила Touch ID под дисплеем, но у компании возникают проблемы с ее работой. План «B» якобы требует кнопки Touch ID на задней панели устройства. Почему нельзя включить Touch ID в домашнюю кнопку, как сейчас? Это связано с тем, что Apple планирует использовать дисплей от края до края без «домашней» кнопки для iPhone 8. Аналитик также задается вопросом, смогут ли конкуренты Apple выпускать более инновационные телефоны, чем iPhone 8.

Но главная проблема, которую Куо называет «худшим сценарием» для iPhone 8, связана с аппаратными обновлениями, которые Apple планирует для своего телефона. Эти изменения вызывают нехватку компонентов, необходимых для сборки телефона. Другие проблемы, связанные с созданием устройства, заставляют аналитика ожидать, что фактическое производство телефона будет перенесено на октябрь и ноябрь, а не на обычные августовский и сентябрьский периоды.

Другой аналитик, Брайан Уайт из Drexel Hamilton, сказал в прошлом месяце, что он ожидал, что Apple задержит запуск телефона, но все же он будет доступен вовремя, чтобы воспользоваться сезоном покупок. Cowen and Company также предвидят задержку в 4-6 недель в выпуске iPhone 8, что будет означать возможный запуск устройства в ноябре.

Куо сказал своим клиентам, что он сокращает свой прогноз поставок iPhone во втором полугодии 2017 года до 80-90 миллионов единиц. Это меньше, чем его первоначальная оценка в 100-110 миллионов отправленных телефонов. Уолл-стрит ждет, что Apple доставит 100-120 миллионов единиц iPhone за тот же период.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple iPhone 8 стоит перед лицом «худшего сценария»

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи