25 фактов о бренде Think от Lenovo

Lenovo ‒ технологическая компания с капитализацией 43 млрд. долларов США, входящая в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500.


Удерживая лидерские позиции на протяжении многих лет, Lenovo предоставляет по всему миру надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых ПК (включая игровую линейку Legion и ставшие знаменитыми бренды Think и Yoga), рабочие станции, серверы, системы хранения данных, системы SmartTV, а также семейство мобильных продуктов, включая смартфоны, в том числе бренд Motorola, планшеты и приложения. И сегодня мы вам представим 25 фактов о линейке Think.

25 Think-фактов

  1. Создавая дизайн для первой модели ThinkPad, Ричард Саппер вдохновлялся формой японских коробочек для обедов, бэнто.
  2. На название ThinkPad создателей натолкнули карманные блокноты с надписью Think (думай) на обложке, которые раздавали всем сотрудникам IBM.
  3. Официально красный цвет джойстика Trackpoint называется «пурпурным», чтобы не возникало конфликта со стандартами безопасности IBM на случай экстренного отключения электроэнергии
  4. У каждой модели ThinkPad есть кодовое название для внутреннего использования. 700C назывался Nectarine (нектарин), а 701C – Butterfly (бабочка).
  5. Официальное название клавиатуры-бабочки в модели 701C – TrackWrite.
  6. ThinkPad 701C можно увидеть в Музее современного искусства. 
  7. На самом деле, первым в линейке компания создала планшет ThinkPad 700T. Это произошло в апреле 1992 года, но представлен он был в октябре, вместе с моделями 700 и 700C.
  8. В ноутбуке ThinkPad 700C был установлен процессор с частотой 25 МГц. В моделях ThinkPad 2017 года частота процессоров достигает уже 2,8 ГГц. Это в 112 раз выше, чем в первой модели, при этом количество транзисторов в них увеличилось в 7000 раз.
  9. В 1993 году IBM выпустила ThinkPad 555BJ со встроенным принтером Bubble Jet.
  10. Кроме того, IBM выпустила модель 755CDV, в которой можно было снять заднюю стенку экрана, чтобы использовать его вместе с кодоскопом (если кто-то ещё помнит, что это вообще такое!)
  11. Для колпачков на оригинальных джойстиках TrackPoint использовалась резина того же типа и класса, что и для колёс в «американских горках».
  12. Нескользящие резиновые подставки на нижней поверхности ThinkPad были придуманы благодаря подушечкам на кошачьих лапах.
  13. ThinkPad X1 Carbon не был первым ноутбуком с применением углеволокна. Оно использовалось в линейке ThinkPad ещё с далёкого 1992 года.
  14. В конце 90-х IBM выпустила PowerPC под управлением IBM AIX. Эта линейка называлась ThinkPad 800.
  15. Вентиляторы «совиное крыло» на самом деле появились в ходе исследований японских скорых поездов и технологий уменьшения уровня их шума, а вот форма лопастей этих вентиляторов действительно навеяна перьями в совиных крыльях.
  16. ThinkPad – одна из старейших марок ноутбуковв традиционном для потребителей виде.
  17. Именно ноутбуки ThinkPad позволили астронавтам полностью изменить подход к работе на орбите. ThinkPad с 1993 года работают в миссиях шаттлов и МКС.
  18. Если выложить в цепочку все ноутбуки ThinkPads в мире, она обогнёт Землю и замкнётся в круг.
  19. В 2017 году Lenovo внедрила новый процесс низкотемпературной пайки. Благодаря его использованию ежегодные выбросы углерода при производстве ноутбуков ThinkPad должны снизиться на 35%.
  20. Новый ThinkPad X1 Carbon в 3,5 раза тоньше и на 1,8 кг легче, чем классический 700C
  21. Логотип ThinkPad специально расположен асимметрично. Полная симметрия – это скучно!
  22. К 2014 году было продано 100 миллионов ноутбуков ThinkPad. Стомиллионный назвали «Ева».
  23. Большинство моделей ноутбуков ThinkPad проходят военные тесты Mil-Spec, чтобы обеспечить максимальную надёжность и долгий срок службы.
  24. Музыкант Атли Ярл Мартин (Atli Jarl Martin) – настолько хардкорный фанат ThinkPad, что у него на предплечье есть татуировка с логотипом линейки.
  25. В воскресенье 5 октября 2042 года ThinkPad отпразднует свой 50-летний юбилей.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
25 фактов о бренде Think от Lenovo

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи