В 2017 году Apple продала рекордное число Apple Watch

Apple, возможно, продала меньше iPhone, чем ожидали аналитики в четвертом квартале 2017 года, но компания по-прежнему принесла доход в размере 88,3 млрд долларов и прибыль 3,89 долл. за акцию. Часть этих денег пришлась на продажу смарт-часов. Apple не дает конкретных цифр, но в отчете Canalys утверждается, что 8 миллионов были отправлены в течение последнего квартала - рекорд для умных часов, сообщает ITbukva.com


Согласно данным Canalys, эта цифра представляет собой «наивысшее количество отправлений за один квартал не только для Apple, но для любого поставщика носимой электроники». Это на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также прерывает рекорд Fitbit в 6,1 млн. единиц, которые были отправлены в четвертом квартале 2015 года.

Годовые данные о поставках Apple Watch так же впечатляют. В течение 2017 года было отправлено более 18 миллионов, что на 54 процента больше, чем в прошлом году. Почти половина из них состояла из продаж Apple Watch 3, который представил возможность сотовой связи, чтобы пользователи могли совершать звонки непосредственно с часов.

Версия LTE составила 13% от поставок Apple Watch 3. Он хорошо продавался в США, Японии и Австралии благодаря партнерству с перевозчиками », но ограниченный выбор операторов в Великобритании, Германии и Франции повлиял на решения о покупке потребителя и подавил потенциал роста подключенного Apple Watch, - пишет Canalys.


Благодаря своим скидкам после выпуска Apple Watch 3, более старые модели умных часов составляют 52 процента от всех поставок в 2017 году.

Цифры, похоже, поддерживают недавнее заявление Тима Кука. «Это был наш лучший квартал для Apple Watch, - сказал генеральный директор Apple.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В 2017 году Apple продала рекордное число Apple Watch

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи