Lenovo представила новые компоненты умного дома

Компания Lenovo представила новые серии устройств для умного дома, ноутбуки и решения для дополненной реальности на ежегодном мероприятии Tech Life. Создание функциональных, интуитивных, а главное, простых в использовании продуктов — очередное подтверждение вклада компании в трансформацию технологий и расширение возможностей пользователей, сообщает ITbukva.com.

Lenovo Smart EssentialsДостижения компании в этом направлении стали результатом успешной реализации стратегии «Интеллектуальной трансформации» и осмысленного целевого подхода к разработке продуктов, которые позволяют Lenovo предлагать клиентам технологии завтрашнего дня уже сегодня.

Умный дом от Lenovo — будущее уже здесь

Lenovo Smart Home Essentials — новое семейство подключенных устройств, отличающихся простотой настройки и эксплуатации, ориентированных на современную, сильно фрагментированную мобильную инфраструктуру. Их гармонично дополняют представленные недавно умные экраны Lenovo Smart Display, поддерживающие растущую мультиплатформенную экосистему умных бытовых приборов. Интересные и разнообразные новинки в категории умных домов подтверждают далеко идущие амбиции компании в этой сфере.

Центральной панелью управления всеми подключёнными устройствами служит приложение Lenovo Link, призванное заменить множество индивидуальных приложений для различных приборов. С помощью него пользователи могут контролировать целые группы устройств и даже настраивать автоматизацию, программируя конкретные действия в определённое время суток. Помимо того, что устройства семейства Smart Home Essentials совместимы с голосовыми помощниками Google Assistant™ и Amazon® Alexa®, пользователи могут также настраивать и контролировать их с помощью голосовых команд через Lenovo Smart Display.

В семейство подключённых устройств Lenovo Smart Essentials входят:

  • Lenovo Smart Plug — миниатюрное и простое в использовании устройство, которое можно включить в любую свободную розетку, чтобы дистанционно контролировать различные приборы, подключённые через него к электрической сети.
  • Lenovo Smart Camera — умная камера видеонаблюдения, позволяющая видеть, что происходит у вас дома даже ночью с помощью режима инфракрасной съёмки. Встроенный микрофон и динамик обеспечивают возможность двухсторонней аудиосвязи.
  • Lenovo Smart Bulb — умная лампа с возможностью дистанционного управления освещением. Пользователь может задавать яркость, время включения и отключения и даже цветовую температуру света через приложение Lenovo Link.

Самые передовые достижения в области технологий и дизайна воплощаются в новом поколении ноутбуков YOGA™

YOGA C930

Портфолио премиальных пользовательских ПК YOGA отличается высочайшим качеством отделки, значимыми инновациями и захватывающими развлекательными возможностями. Эти устройства ориентированы на пользователей, предпочитающих работать и развлекаться в дороге, и нуждающихся в гибких и производительных устройствах. YOGA C930 — флагманский трансформер 2-в-1, работающий под управлением Windows® 10. Он оснащен уникальным вращающимся саундбаром с подержкой технологии Dolby Atmos®, экраном с технологией Dolby Vision™, защитной механической шторкой вебкамеры и имеет встроенное перо Garaged Pen, которое хранится и заряжается в слоте, встроенном в корпус. Эти и другие технологии обеспечивают простое интуитивное взаимодействие и захватывающие впечатления от игр и других развлечений. Микрофоны дальнего действия позволяют голосовым помощникам Cortana® и Alexa, предустановленным на YOGA C930, распознавать устные команды с расстояния до четырех метров даже в режиме ожидания.

YOGA C930

YOGA Book C930 — первый в мире ноутбук с двумя дисплеями, один из которых работает на технологии E Ink. Это устройство переопределяет возможности портативных ПК. Универсальный сенсорный E Ink экран способен одним нажатием превращаться в индивидуально настраиваемую многоязыковую виртуальную клавиатуру, цифровой планшет для зарисовок и работы с документами с помощью электронного пера и даже в электронную книгу. К этому добавляются ОС Windows 10, ультратонкий и лёгкий корпус и продолжительное время работы от батареи.

Ставший первым на рынке устройством на новейшей мобильной платформе Qualcomm Snapdragon™ 850 Mobile Compute Platform, компактный и лёгкий YOGA C630 WOS сочетает в себе мощность и производительность ноутбука на Windows 10 S с мобильностью и коммуникационными возможностями смартфона. Ориентированный на современное поколение пользователей, нуждающихся в постоянном подключении к интернету, он получил встроенный модем 4.5G LTE Advanced Pro и батарею, обеспечивающую до 25 и более часов автономной работы в режиме демонстрации локального видео.

YOGA C630 WOS

Повышенная продуктивность с новым ThinkPad X1 Extreme

Lenovo ThinkPad X1 Extreme

Новый тонкий и стильный ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Extreme способен справляться со многими ресурсоёмкими задачами за счёт дискретной видеокарты NVIDIA® GeForce® и новейших процессоров Intel® Core™ 8-го поколения, среди которых и Core i9. Поддержка нескольких мониторов открывает обширные возможности для работы в многозадачном режиме, а технология быстрой зарядки RapidCharge позволяет пополнять заряд батареи на 80% всего за 60 минут. 4K HDR дисплей и поддержка технологий Dolby Vision, Dolby Atmos и способность воспроизводить 100% охвата цветового пространства Adobe RGB расширяет границы возможностей для создания и потребления различного контента на мобильных устройствах. Дополняют картину инновационные функции безопасности, среди которых механическая заслонка веб-камеры ThinkShutter и разблокировка экрана с помощью технологии распознавания лиц Windows Hello™ и сканера отпечатков пальцев.

Новое расширение игровой платформы дополненной реальности Star Wars™: Jedi Challenges Dark Side Content Expansion и ограниченная серия световых мечей Кайло Рена

Полюбившаяся фанатам вселенной Звёздных войн платформа дополненной реальности Star Wars: Jedi Challenges получила новое бесплатное расширение Dark Side Expansion, позволяющее пройти через целый ряд игровых испытаний в роли Кайло Рена и сразиться с Мастером Йодой, Рей и другими приверженцами светлой стороны. Мультиплеерный режим Jedi Challenges также получил новый игровой сюжет Ship Battles, в котором противники могут померяться силами, командуя флотами Империи и Повстанцев в эпических космических битвах в стратегии реального времени.

К выпуску нового расширения, Lenovo подготовила ограниченную серию игровых контроллеров в виде легендарного крестообразного меча Кайло Рена, которые появятся в продаже в некоторых регионах уже этой зимой. 

Среди других продуктов Lenovo, представленных на IFA 2018:

  • YOGA S730 — премиальный ноутбук, отличающийся высокой портативностью и производительностью. До 10 часов автономной работы, технология быстрой зарядки, Dolby Vision, аудиосистема с Dolby Atmos и новейший процессор Core i7 8-го поколения.
  • YOGA Chromebookновые премиальные хромбуки, сочетающие захватывающие дух сенсорные экраны с тонкими рамками и разрешением до 4K с процессорами Intel Core 8-го поколения, твердотельными накопителями, оперативной памятью DDR4 и батареей, обеспечивающей до 10 часов работы без подзарядки.
  • Lenovo Chromebook C330 — мультимедийный хромбук с сенсорным HD IPS-дисплеем, распознающим до 10 точек касания одновременно. Работает в режиме дисплея, планшета, стенда или ноутбука. Оснащён новейшими технологиями безопасности и мощным процессором с интегрированной видеокартой. Накопитель eMMC, оперативная память DDR3 и до 10 часов работы без подзарядки.
  • Lenovo Chromebook S330 — хромбуки, оснащаемые 10-точечными сенсорными IPS-дисплеями с разрешением Full HD (в максимальной конфигурации). Отлично подходят для потребления мультимедийного контента. Оперативная память LPDDR3, 100 Гбайт облачного хранилища в дополнение к встроенному eMMC накопителю, быстрая загрузка и возможность работы в многозадачных режимах.
  • Lenovo L27m Monitor — 27-дюймовый Full HD монитор с узкими рамками и широкими углами обзора, способный увеличить возможности ваших ПК и избавить от лишних проводов на столе за счёт универсального порта USB Type-C, который обеспечивает одновременную передачу электропитания, видеосигнала и данных.
  • Ноутбук Lenovo Legion Y530 с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 — стильный и тонкий ноутбук для тех, кто хочет на ноутбуке и играть, и работать, стал ещё мощнее благодаря версии с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060.
  • Обновлённые настольные ПК Lenovo Legion T730 в форм-факторе Tower и компактный C730 — настольные компьютеры, получившие мощные видеокарты NVIDIA GeForce RTX™2070 и RTX 2080 и совместимость с приложениями виртуальной реальности. Мощный Lenovo Legion T730 в изысканном 28-литровом корпусе с прозрачной боковой панелью и настраиваемой RGB-подсветкой. Компактный Lenovo Legion C730 представлен в оригинальном 19-литровом кубическом корпусе.
  • Рюкзак для игровых ноутбуков Lenovo Legion6” Recon Gaming Backpack — разработанный с учётом потребностей рядовых геймеров, этот изящный и вместительный рюкзак обеспечивает надёжную защиту ноутбуков и игровых аксессуаров. Изготовлен из плотного водоотталкивающего материала и имеет дышащую подложку для комфортного ношения на спине.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Lenovo представила новые компоненты умного дома

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи