Google подтверждает, что пользователи Huawei по-прежнему будут иметь доступ к некоторым своим услугам

Пользователи смартфонов Huawei, которые не следили за техническими новостями в выходные, вероятно, будут шокированы, когда узнают, что Google предпринимает шаги, чтобы запретить китайской компании получать обновления Android и службы Google на своих телефонах, сообщает ITbukva.com.


Хотя в первоначальном отчете говорилось, что смартфон Huawei больше не будет получать обновления Android и приложений через Google Play, а также доступ к другим сервисам Google, похоже, что все не так плохо, как мы думали.
Google только что подтвердил, что, хотя он предпринимает шаги по выполнению недавних действий правительства США, пользователи Huawei по-прежнему будут иметь доступ к таким сервисам, как Google Play и Google Play Protect, поскольку оба будут продолжать работать на существующих устройствах.

По сути, это означает, что пользователи Huawei по-прежнему смогут обновлять свои приложения через Google Play Store, а также загружать новые приложения в любое время. Кроме того, некоторые из наиболее важных служб Google, таких как Gmail, Карты Google, Поиск и Google Assistant, будут продолжать работать на смартфонах Huawei.

Хотя, похоже, у Huawei больше не будет доступа к обновлениям ОС Android, смартфоны компании будут получать обновления безопасности благодаря Google Play Protect, что очень важно, если вы хотите, чтобы ваш телефон Huawei был защищен от вредоносных программ.



Теперь сложный вопрос заключается в том, будут ли в будущем смартфоны Huawei по-прежнему поставляться с Google Play Store и другими предустановленными приложениями Google, поскольку американская компания заявила, что они «будут продолжать работать на вашем существующем устройстве Huawei».

Это правда, что смартфоны Huawei далеко не популярны в Соединенных Штатах, но предотвращение того, чтобы производитель смартфонов номер два в мире получал обновления Android OS на своих устройствах, наверняка повлияет на компанию во всем мире.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Google подтверждает, что пользователи Huawei по-прежнему будут иметь доступ к некоторым своим услугам

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи