Boeing и Porsche разрабатывают электрический «летающий автомобиль»

Boeing объединился с производителем роскошных спортивных автомобилей Porsche, чтобы разработать концепцию электромобиля, способного к вертикальному взлету и посадке (VTOL) - иными словами, они работают над «летающим автомобилем». Инженеры компаний будут даже сотрудничать, чтобы создать и протестировать прототип на основе разработанного ими дизайна, который, скорее всего, будет моделью VTOL премиум-класса, которая останется верной бренду Porsche, сообщает ITbukva.com.


Их сотрудничество также рассмотрит городскую мобильность в целом и не будет сосредоточено только на разработке транспортного средства. В объявлении Porsche говорится, что они создадут международную команду в рамках подписанного ими Меморандума о взаимопонимании. Эта группа рассмотрит различные аспекты городской воздушной мобильности, а также изучит потенциал рынка и возможные случаи использования премиальных летательных аппаратов.

«Это сотрудничество основывается на наших усилиях по разработке безопасной и эффективной новой мобильной экосистемы и дает возможность исследовать разработку премиального городского воздушного транспортного средства с ведущим автомобильным брендом», - заявил вице-президент Boeing Стив Нордлунд.

Как отмечает Reuters, Boeing будет конкурировать с постоянным конкурентом Airbus SE, который уже начал тестировать собственный автомобиль VTOL в прошлом году. Поддерживаемая Ларри Пейдж Китти Хок, также недавно представила VTOL для одного человека, который в сто раз тише, чем вертолет.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.00 (1 Vote)
Boeing и Porsche разрабатывают электрический «летающий автомобиль»

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи