LG устанавливает новую скорость развития инноваций в сфере В2В совместно с MICROSOFT

Компания LG Electronics (LG) совместно с Microsoft работает над созданием своих информационно-развлекательных систем для автомобилей и систем управления зданием, а также развивает другие проекты для корпоративных клиентов. Как было объявлено на CES 2020, LG использует облачные сервисы и решения в области искусственного интеллекта Microsoft Azure, чтобы ускорить цифровую трансформацию в направлениях, которые обеспечивают рост бизнеса в сегменте B2B, сообщает ITbukva.com.


Год назад компания LG объявила о начале сотрудничества с Microsoft с целью укрепления и дальнейшего развития направления беспилотных транспортных средств и автономных информационно-развлекательных систем. LG будет расширять объем новых проектов за рамки автомобильной отрасли, и предлагать соответствующие решения рынку.

LG планирует развивать внутренние системы управления. Это позволит централизованной программе контроля энергопотребления зданий Building Energy Control (BECON) повысить производительность и эффективность систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) за счет использования технологий Microsoft Azure. Параллельно с внедрением BECON по всему миру при поддержке Microsoft, компания разработает следующую версию BECON с использованием данных от Azure, гибридного облачного сервиса и сервисы на основе искусственного интеллекта.

Интеграция с Azure будет способствовать дальнейшему развитию LG в сфере информационно-развлекательных систем для автомобилей. Технологической базой станет высокофункциональное сочетание созданной LG платформы webOS Auto и разработанной Microsoft платформы Connected Vehicle Platform, предназначенной для создания системы умных автомобилей нового поколения. LG интегрирует в следующую версию webOS Auto различные сценарии взаимодействия между человеком и машиной (HMI), в частности в области автомобильных развлекательных систем и сферы контроля эффективности рабочей деятельности.

Информационно-развлекательные системы LG будут сочетать в себе возможности виртуальных личных помощников на базе технологий LG и Microsoft и аналогичных решений, которые создают сами автопроизводители. Это позволит предложить конечным пользователям новые дополнительные услуги.

«Синергия с Microsoft будет способствовать дальнейшему росту возможностей LG в сегменте B2B, - сказал доктор Ли Сан-Ён (Lee Sang-yong), старший вице-президент и глава Центра решений для автомобилей и бизнес-решений LG Electronics. - Наше сотрудничество с Microsoft будет повышать конкурентоспособность и ускорять цифровую трансформацию LG в сфере B2B, от которой будет зависеть рост бизнеса в дальнейшем».

«Microsoft обеспечивает мобильным компаниям возможность трансформироваться и открывать для себя новые цифровые бизнес-возможности, – заявил Санджай Рави (Sanjay Ravi), генеральный менеджер направления автомобильной промышленности корпорации Microsoft. – LG привержена инновациям и предлагает своим клиентам дополнительные услуги за счет создания цифровых возможностей и культуры управляемых данных внутри компании».

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
LG устанавливает новую скорость развития инноваций в сфере В2В совместно с MICROSOFT

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи