Sony откладывает презентацию PlayStation 5 из-за продолжающихся протестов в США

Sony откладывает выпуск новой версии PlayStation 5 в прямом эфире, благодаря которой компания продемонстрирует игровой процесс на своей консоли следующего поколения. Поток первоначально должен был начаться 4 июня в 4 вечера по восточному времени. Компания не сообщила, когда планирует транслировать перенесенное мероприятие, сообщает ITbukva.com.


Решение принято в свете протестов против расизма в США. «Несмотря на то, что мы понимаем, что геймеры во всем мире рады видеть игры для PS5, мы не считаем, что сейчас настало время для празднования и на данный момент мы хотим отступить и позволить услышать более важные голоса», - сказали в компании. Протесты были вызваны смертью 46-летнего Джорджа Флойда от рук полицейского Миннеаполиса Дерека Шовена. Ранее Sony также поделилась заявлением в поддержку движения Black Lives Matter. «Мы осуждаем системный расизм и насилие в отношении черного сообщества», - сказали в компании.

Когда компания впервые объявила о событии, Sony заявила, что планирует поделиться более чем часом видеороликов из игр, которые будут выпущены на PlayStation 5. Sony пообещала представить игры как от крупных, так и от небольших студий. На сегодняшний день все, что мы видели в PlayStation 5, - это контроллер DualSense, который, по словам компании, будет иметь встроенный микрофон и адаптивные триггеры.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Sony откладывает презентацию PlayStation 5 из-за продолжающихся протестов в США

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи