Компания Lenovo провела презентацию и рассказала про устройства, которые меняют рынок

Компания Lenovo более 30 лет внедряет инновации и помогает людям работать, учиться и отдыхать комфортно где угодно, даже в космосе. 24 февраля во время онлайн-мероприятия Reshape Your Reality ведущие специалисты украинского офиса рассказали об устройствах и брендах, которые не только упрощают жизнь пользователей, а и меняют технологии на глобальном уровне.


“Быть лидером – это не только продавать миллионы устройств по всему миру, но и делать вклад в развитие общества в целом. За третий квартал 2020 года компания Lenovo в Украине заняла лидерские позиции как в сегменте ПК (23,6%), так и в сегменте ноутбуков (36,3%), но это не самые запоминающиеся для нас события. Во-первых, мы достойно представили инновационный продукт, который будет задавать тренды и станет стартом для новой ниши – ThinkPad X1 Fold.

Во-вторых, мы традиционно по всему миру слушали отзывы и пожелания пользователей, чтобы делать продукты ещё лучше. Мы создаем инновации вокруг пользователя, вокруг его потребностей. Пользователи это ценят, о чем свидетельствует рост практически всех сегментов нашего бизнеса. Так, по итогам 2020 года, продажи ноутбуков бренда ThinkPad во всем мире выросли на 14% и составили 21 миллион единиц. В-третьих, в 2020 году мы помогли многим учиться удаленно и комфортно работать, где бы они ни находились. Десятки образовательных проектов в Украине, помощь детям с инвалидностью и нуждающимся семьям – это то, что нам запомнилось в прошедшем году. И наконец, мы заботимся об экологии, стараясь использовать как можно меньше материалов, которые не подлежат переработке. Например, ежегодно мы экономим 19,5 тысяч километров скотча, который ранее использовали в упаковке. Этого хватило бы, чтобы 50 раз достичь МКС и вернуться назад,” — рассказал Николай Антонюк, руководитель направления персональных компьютеров Lenovo в Украине, открывая мероприятие.

Легендарные ноутбуки ThinkPad на волне инноваций

Современный бизнес требует инновационных решений, которые помогают эффективно работать в условиях “новой реальности” и расширяют привычные границы использования ПК. Компания Lenovo понимает эти потребности и предлагает пользователям решения, сосредоточенные на технологиях будущего. Одно из них — первый в мире ноутбук с экраном, который сгибается, ThinkPad X1 Fold. Его инновационный форм-фактор моментально вызывает WOW-эффект. Устройство — революция в создании ноутбуков — весит меньше 1 кг и помещается даже в карман пальто.

13,3-дюймовый экран, который складывается вдвое, не единственное преимущество ThinkPad X1 Fold. OLED-матрица с разрешением 2К (2048×1536 пикселей), яркость до 300 нит и контрастность 5000:1 обеспечивают четкую реалистичную картинку для большинства типичных сценариев использования. Необходимо работать, но нет возможности постоянно заряжать устройство? X1 Fold работает до 10,6 часов в режиме просмотра видео, а технология Rapid Charge позволяет зарядить ноутбук до 80% за 60 минут.


ThinkPad X1 Fold от Lenovo – полноценная замена классического ноутбука, если пользователь все время в движении и имеет мало времени для офисной работы. Устройство легкое, портативное, мультифункциональное и поддерживает полноразмерные возможности. Его корпус выполнен из комбинации легких сплавов и углеродного волокна с кожаным покрытием. Новинка унаследовала традиционные для линейки ThinkPad преимущества: защиту данных, надежность и долговечность. Это подтверждают стресс-тесты и циклы многократного сгибания экрана. Устройство, созданное, чтобы всегда быть на связи и оставаться производительным, работает на базе процессоров Intel® Core™ с технологией Intel® Hybrid и получило операционную систему Windows 10. Нужно подготовить презентацию? Встроенная подставка надежно удерживает ноутбук на рабочем столе и позволит подключить дополнительную bluetooth-клавиатуру. В портретном режиме гаджет становится 13-дюймовым планшетом, на котором удобно делать эскизы или рисовать графики со стилусом Active Pen. Дисплей можно разложить и использовать как планшет или согнуть как "книгу". И стилус, и bluetooth-клавиатура, которые расширяют возможности устройства, входят в комплект.

На мероприятии рассказали и о других инновационных устройствах, которые помогают пользователям работать максимально комфортно и эффективно. Среди них самый легкий ноутбук в линейке ThinkPad — X1 Nano, вес которого всего 907 г. Ноутбук не уступает в продуктивности другим бизнес-моделям линейки, работает на базе новейшей платформы Intel® Evo™, которая обеспечивает быстрый отклик, автономную работу и впечатляющую яркость изображения. К тому же X1 Nano — первое устройство бренда ThinkPad, которое поддерживает связь 5G, что позволяет его владельцу быть более мобильным и иметь доступ к сети где угодно.


ThinkPad X1 Titanium YOGA — ноутбук, который открывается на 360°. Переосмысление форм-факторов, необходимых для продуктивной работы, вдохновило инженеров Lenovo на устройство с экраном, который оборачивается, в линейке ThinkPad. 13,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2К (2048×1536 пикселей) поддерживает стилус — пользователи смогут работать и записывать свои мысли в любом месте, где их “посетила” муза. Корпус устройства выполнен из тонкого титанового покрытия, которое не только обеспечивает надежность, но и защищает устройство от следов от пальцев.

Невозможно говорить о линейке ThinkPad, не упомянув о легендарном бизнес-ноутбуке X1 Carbon 9-го поколения. Устройство удачно объединяет бескомпромиссную продуктивность и лаконичный дизайн. X1 Carbon 9-го поколения продуман до наименьших деталей для максимальной эффективности и комфорта. Работа требует мобильности, терпения и концентрации? Все это возможно благодаря увеличенному тачпаду, более узким рамкам, уменьшенному влиянию вредного синего излучения экрана на глаза, поддержке eSIM, 4G, 5G, улучшенной автономности и оперативной памяти до 32 ГБ. 

Премиальный пользовательский опыт доступен с ThinkPad X1 YOGA 6-го поколения. Утонченный дизайн устройства в светло-сером цвете (Storm Grey) и с клавиатурой в тон корпуса подчеркнет элегантный стиль владельца. Устройство раскрывается на 360 градусов — его можно использовать в максимально удобном положении: как обычный ноутбук, а также в режимах “планшет”, “стенд” и “тент”. Новое поколение устройств получило еще более продуктивные процессоры Intel® Core™ 11-го поколения, которые обеспечивают стабильную работу даже при максимальных нагрузках. 

Комментирует Николай Антонюк, руководитель направления персональных компьютеров Lenovo в Украине: “Работа в условиях “новой нормы” — вызов не только для каждого из нас, но и для техники, которую мы привыкли выбирать для бизнеса. Надежность, бескомпромиссная защита данных, мобильность и автономность — преимущества, которые неизменно получают пользователи линейки ThinkPad уже более 28 лет. Но мы всегда стараемся быть на шаг впереди. Инженеры компании думают не только о потребности покупателей иметь продуктивное и надежное устройство — мы создаем технологии, которые будут максимально соответствовать новым сценариям использования, менять рынок ПК и формировать новые прорывные тенденции”.

Инновационность и стиль в разных форм-факторах 

Еще с 2012 года, когда компания Lenovo презентовала первое в мире устройство с экраном, который оборачивается, линейка YOGA ассоциируется с инновациями и стилем. Ноутбуки YOGA — это комфортная работа, продуктивность и автономность, а также умение выделяться и возможность первыми тестировать ведущие технологии.

Инженеры Lenovo активно работают с деталями, которые делают бренд YOGA уникальным. Утонченные металлические шасси, стеклянные рабочие поверхности и тачпады, закругленные рамки экрана, тканевый или кожаный корпус, яркие цвета в дизайне устройств привлекают внимание и подчеркивают индивидуальность владельца. Привлекательный внешний вид — не единственное преимущество бренда YOGA: эти ноутбуки объединяют ведущие инновации для пользователей с продуктивностью, автономностью, легкостью и компактностью.

Конечно, главная ассоциация с брендом YOGA — возможность открывать устройство на 360° и пользоваться преимуществами сенсорного экрана. Это позволяет не думать куда и как поставить устройство, а полностью сосредоточиться на задачах. Четыре режима устройства дают огромное количество вариантов для работы, отдыха и развлечений, а возможности ноутбука ограничиваются только фантазией владельца. С 2019 года в линейке YOGA появились ноутбуки, которые в традиционном форм-факторе объединили премиальные материалы корпуса, внимание к деталям и инновации. В ближайшее время в Украине презентуют обновленные модели этих устройств — YOGA Slim 9.

Евгений Чемерис, руководитель направления обучения компании Lenovo в Украине, отмечает: “Ноутбуки Lenovo YOGA — это максимум WOW-эффектов в одном устройстве. Это стильный дизайн, множество вариантов для продуктивной работы и творчества, а также защита данных. Например, программный комплекс Privacy Alert информирует пользователя, если кто-то посторонний заглядывает в экран, и немедленно включает режим Privacy Guard, который размоет картинку на экране. Благодаря технологии Glance экран автоматически гаснет, если владелец отойдет от ноутбука. YOGA даже может оповестить звуком, если посторонний человек возьмет ноутбук, пока владелец отлучился. Такие технологии не только упрощают использование устройства, но и дают владельцу уверенность, что его информация в безопасности в условиях гибкости и необходимости привязки к конкретному рабочему месту”.

Сервисные продукты для удобства и безопасности пользователей

Компания Lenovo предлагает разные форматы гарантийного обслуживания и возможности расширить и продолжить гарантию, что значительно уменьшает затраты на ремонт и обслуживание устройств. Базовый срок гарантийного сервисного обслуживания на устройства длится от одного до трех лет, в зависимости от линейки, а продлить ее можно на срок до 5 лет. Кроме этого, пользователь может выбирать самый удобный способ гарантийного обслуживания: например, Lenovo Premier Support обеспечивает клиента самым высоким уровнем поддержки, быстрым ремонтом любых неисправностей. Пользователю не обязательно самостоятельно ехать в сервисный центр, ведь специалисты заберут устройство там, где удобно клиенту, либо устранят проблемы на месте.

Когда-нибудь случайно разливали кофе на клавиатуру? Обычно такие случаи не являются гарантийными у производителей техники. Защита от случайных повреждений (Accidental Damage Protection, ADP) расширяет рамки базовой гарантии и поддерживает больший перечень неисправностей: попадание жидкости, удары, повреждение дисплея и даже резкие скачки напряжения в сети. Дополнительная гарантия на аккумуляторную батарею на 2 или 3 года позволит пользователю оставаться постоянно максимально мобильными и не переживать, что внезапно закончится заряд батареи.

В “новой реальности” гибридная работа стала нормой, поэтому множество важных файлов и конфиденциальной информации часто хранится на ноутбуках, а не только в облачных сервисах. Компания Lenovo поддерживает защиту безопасности информации пользователей и предлагает оставлять жесткий диск у себя, если устройство требует ремонта (услуга Keep your drive). Таким образом пользователи могут не переживать о безопасности персональных данных, так как жесткий диск остается у них.

Владимир Павленко, менеджер по развитию бизнеса сервисов Lenovo в Украине, комментирует: “Безопасность и удобство пользователей — наши главные ценности, которыми мы руководствуемся при разработке гарантийных программ. Нам важно, чтобы пользователь, даже после окончания гарантийного периода, чувствовал, что его устройство и данные в безопасности, застрахованы от непредвиденных ситуаций в офисе и дома, во время работы в коворкинге, кафе, парке, где угодно. Мы стараемся спрогнозировать сценарии использования устройств наперед, проводим исследования и анализируем данные, чтобы в любой момент предложить клиентам помощь”.

Lenovo Premier Support — комплексное решение для пользователей. Таким образом клиенты Lenovo Premier Support получают прямой контакт с персональным сертифицированным техническим специалистом и могут обратиться за советом в любой момент. В случае возникновения неисправностей, специалисты быстро реагируют, чтобы провести ремонт ноутбука там, где удобно пользователю. Также клиенты Lenovo Premier Support и их устройства имеют приоритет в поставках деталей и комплектующих.

Эффективность человеческого тела: инновационные решения для бизнес-продуктивности

Во время онлайн-мероприятия выступил Святослав Ханенко — главный биохакер Украины и сооснователь одной из первых в мире клиник по биохакингу SQLAB. Биохакинг — широкое понятие, которое предусматривает управление здоровьем, его изучение и работу над улучшением самочувствия. Последователи биохакинга — это проактивные люди, готовые брать ответственность за свое здоровье и качество жизни. Спикер акцентировал внимание, что правильное отслеживание маркеров в организме помогает достичь оптимального восстановления, пиковой продуктивности, желанных целей и самореализации в бизнесе.

“Современная жизнь требует быстрой реакции и постоянной вовлеченности. В эпоху удаленной работы люди забывают отдыхать и отвлекаться от бизнес-задач, что влияет на их состояние, здоровье и настроение. Но правильное питание, система тренировок, терапия и другие инструменты биохакинга позволяют быстро настроиться на работу и оставаться продуктивными максимально долго”, — комментирует Святослав Ханенко.

Цены и доступность:

Lenovo ThinkPad X1 Fold доступен в Украине по цене от 124 631 грн.

О доступности ноутбуков ThinkPad X1 Nano, ThinkPad X1 Titanium YOGA, ThinkPad X1 Carbon Gen 9, ThinkPad X1 YOGA Gen 6 в Украине сообщим дополнительно.

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Fold

  • Процессор: Intel Core i5-L16G7 10-го поколения (в максимальной конфигурации)
  • Операционная система: Windows 10 Pro (в максимальной конфигурации)
  • Дисплей: 13.3" 2К (2080x1536 пикселей) OLED, сенсорный, 300 нит
  • Графика: интегрированная Intel UHD Graphics
  • Оперативная память: до 8 ГБ LPDDR4X-4266 МГц
  • Накопитель: SSD: 512 ГБ (в максимальной конфигурации)
  • Батарея: 50 Вт/ч, с поддержкой Rapid Charge
  • Аудиосистема: Dolby Atmos, два стереодинамика мощностью по 1 Вт
  • Порты: 2 х USB-C 3.2 Gen 2 (DisplayPort), combo jack 3.5mm (audio/microphone)
  • Сеть: WiFi 6, Bluetooth 5.1
  • Габариты: 235,6 х 158 х 27,8 мм
  • Вес: 0,999 кг
  • Цвет: Черный (Black)

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Nano

  • Процессор: Intel Core vPro 11-го поколения (в максимальной конфигурации)
  • Операционная система: Windows 10 Pro (в максимальной конфигурации)
  • Дисплей: 13,3" 2К (2080x1536 пикселей) с технологией Dolby Vision, сенсорный (опционально), 450 нит, 100% sRGB
  • Графика: интегрированная Intel Iris Xe
  • Оперативная память: до 16 ГБ LPDDR4x
  • Накопитель: PCIe SSD до 1 ТБ (в максимальной конфигурации)
  • Батарея: 48 Вт/ч, с поддержкой Rapid Charge
  • Аудиосистема: Dolby Atmos, два стереодинамика мощностью по 1 Вт и два стереодинамика по 2 Вт
  • Порты: 2 х Thunderbolt 4, combo jack 3.5mm (audio/microphone)
  • Сеть: WiFi 6, Bluetooth 5.1, поддержка 4G/5G (опционально)
  • Габариты: 292,8 х 207,7 х 13,87 мм
  • Вес: 0,907 кг
  • Цвет: Черный (Black)
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Компания Lenovo провела презентацию и рассказала про устройства, которые меняют рынок

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи