BlaBlaCar построит инжиниринговый хаб в Украине

BlaBlaCar, крупнейшая в мире платформа для автодорожных поездок с центральным офисом во Франции, развернет в Украине масштабный инжиниринговый хаб. Украинские разработчики будут работать над развитием и масштабированием автобусного маркетплейса, задача которого — стать глобальным продуктом для 100 млн человек, пользователей BlaBlaCar, сообщает ITbukva.com.


Почему Украина

В конце 2019-го года BlaBlaCar в Украине вышел за рамки поездок с попутчиками и приобрел Busfor, крупнейший агрегатор автобусных поездок в Центральной и Восточной Европе.

Приобретение позволило BlaBlaCar получить уникальные технологии дистрибуции, бронирования и продажи автобусных билетов, на которых построен автобусный маркетплейс. С помощью команды украинских инженеров и, в первую очередь, их экспертизе, BlaBlaCar сможет масштабировать продукт на другие страны и регионы, в том числе, на страны Латинской Америки.

Алексей Лазоренко, Генеральный директор BlaBlaCar в Украине: “BlaBlaCar поставил перед собой амбициозную цель - стать крупнейшей в мире мультимодальной платформой для поездок на любом виде транспорта. Трудно представить достижение этой цели без сильной и эффективной команды. Мы знаем, что в Украине есть специалисты мирового уровня с большим потенциалом, экспертизой и опытом, которые способны строить глобальные продукты. Их же мы бы хотели видеть частью нашей команды“.

Сегодня в инжиниринговой команде работает около 20-ти человек. До конца 2021-го года BlaBlaCar планирует увеличить количество технических специалистов до 50-ти.

Над чем будет работать команда разработчиков

Команда разработчиков будет работать над несколькими задачами. Во-первых, это создание Global Distribution System (GDS) — системы, которая лежит в основе агрегатора автобусных поездок. GDS позволит автобусным перевозчикам подключиться к BlaBlaCar и опубликовать свои поездки, а пассажирам — бронировать и покупать билеты.


Вторая задача - это масштабирование автобусного маркетплейса на другие страны. Сервисом BlaBlaCar пользуется более 100 миллионов человек в Западной и Восточной Европе, Турции, Индии, Латинской Америке, которые получат разнообразие транспортных решений. 

Также инженеры будут непрерывно работать над улучшением продукта, созданием и подключением новых функций, которые максимально удовлетворят потребности перевозчиков и пассажиров, и сделают поиск и покупку автобусных билетов проще, удобнее и надежнее.

О сервисе BlaBlaCar

BlaBlaCar – крупнейшая в мире платформа для автодорожных поездок (сайт и мобильное приложение для iOS и Android), которая объединяет надежное сообщество попутчиков, а также официальные автобусные поездки.

Состоянием на апрель 2021 г. количество пользователей BlaBlaCar превышает 100 млн человек в 22 странах мира, ежеквартально более 20 млн человек совершают поездки с BlaBlaCar. Количество пользователей, которое использует BlaBlaCar на мобильных телефонах (iOS и Android) превышает 30 миллионов.

BlaBlaCar официально представлен в следующих 22 странах: Бельгия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Голландия, Германия, Индия, Испания, Италия, Люксембург, Мексика, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Турция, Украина, Франция, Чехия и Хорватия.

На рынок Украины BlaBlaCar вышел в начале 2014 года, купив успешный украинский стартап «Подорожники». На сегодняшний день количество украинских пользователей превышает 5 млн человек, а Украина вошла в топ 3 самых быстрорастущих стран для BlaBlaCar в мире. В конце 2019-го года BlaBlaCar в Украине вышел за рамки совместных поездок с попутчиками и приобрел Busfor, крупнейший агрегатор автобусных маршрутов в Украине и странах СНГ. Теперь пользователи BlaBlaCar могут найти и забронировать удобные поездки с попутчиками или приобрести билеты на официальные автобусные маршруты по Украине и за границу.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
BlaBlaCar построит инжиниринговый хаб в Украине

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи