Intel потратит 3,5 миллиарда долларов на модернизацию своей фабрики в Нью-Мексико

Intel объявила о планах потратить 3,5 миллиарда долларов на модернизацию одного из своих заводов по производству микросхем в Рио-Ранчо, Нью-Мексико. Идея состоит в том, что крупные инвестиции помогут противостоять продолжающейся глобальной нехватке микросхем, но потребуется некоторое время, чтобы деньги сделали свое дело, сообщает ITbukva.com.


Деньги будут использованы для оснащения операций там, где будет производиться «передовая технология упаковки полупроводников», включая Foveros, технологию трехмерной упаковки, которая позволяет Intel размещать логические микросхемы вертикально.

Многолетние инвестиции создадут как минимум 700 рабочих мест в сфере высоких технологий и 1000 рабочих мест в строительстве, а также поддержат еще 3500 рабочих мест в штате. С 1980 года производитель микросхем инвестировал около 16,3 миллиарда долларов в поддержку своих операций в Нью-Мексико, где в настоящее время работает более 1800 человек.

Новый генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер еще в марте заявил, что производитель микросхем удваивает свои производственные мощности, вложив 20 миллиардов долларов в строительство двух новых 7-нанометровых фабрик в Аризоне. По заявлению Intel, эти фабрики будут использовать литографию в крайнем ультрафиолетовом свете (EUV) в переработанном и упрощенном технологическом процессе.


В прошлом месяце компания-конкурент TSMC заявила, что инвестирует более 100 миллиардов долларов в следующие три года для увеличения своих мощностей.

Даже при огромном притоке денег глобальная нехватка микросхем не будет решена в одночасье. «Я думаю, что у нас есть пара лет, прежде чем мы сможем удовлетворить растущий спрос во всех аспектах бизнеса», - сказал Гелсинджер 60 Minutes в недавнем интервью.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Intel потратит 3,5 миллиарда долларов на модернизацию своей фабрики в Нью-Мексико

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи