BlaBlaCar запустила новые функции на основе машинного обучения

BlaBlaCar, крупнейшая в мире платформа для поездок, объявляет о запуске новых функций и технологии Boost на основе искусственного интеллекта. Boost удваивает шансы автовладельца найти попутчиков по пути, а пассажиров - найти максимально удобную поездку по времени и расстоянии. Среди 50 000 мест встречи, доступных на BlaBlaCar в Украине, Boost покроет около 30% поездок через них, сообщает ITbukva.com.

Во время кризиса Covid-19 BlaBlaCar сосредоточила свое внимание на работе с продуктом и ускорила внедрение инноваций в рамках своей долгосрочной стратегии. Сейчас с помощью машинного обучения на платформе BlaBlaCar принимается около 2000 решений для оптимизации маршрутов и поиска пассажиров. Кроме этого, машинное обучение помогает пользователям совершить успешную поездку, предоставляя индивидуальные рекомендации касательно времени, даты и места отправления и прибытия.

После нескольких месяцев исследований, разработки и тестирования BlaBlaCar запускает новую функцию Boost. Она отправляет водителям специальные запросы на бронирование, чтобы забрать пассажиров по их маршруту. Таким образом автовладелец удваивает шансы найти попутчиков, что позволяет ему дополнительно сэкономить.


 
Boost расширяет возможности и для пассажиров. Новая технология помогает им бронировать места в автомобилях водителей, которые находятся поблизости. Это ускоряет процесс поиска и помогает добраться быстрее до места назначения.

“Более 85% украинцев живут в небольших населенных пунктах, откуда не всегда удобно уехать. В этом мы видим возможности и разрабатываем решения, которые помогут автовладельцам и пассажирам проще и быстрее находить друг друга и путешествовать вместе. Boost — это лишь часть целого набора новых функций, разработанных BlaBlaCar во время кризиса Covid-19”, — комментирует Алексей Лазоренко, Генеральный директор  BlaBlaCar в Украине.

Помимо технологии «Boost», BlaBlaCar предлагает также 3 новые функции, которые помогают удобнее и проще путешествовать с попутчиками:

  • Водители могут персонализировать свой маршрут, чтобы найти пассажиров по пути.
  • Водители могут перенести маршрут в свое любимое приложение GPS и находить попутчиков проще.
  • Пользователи iOS могут переключить приложение в темный режим для экономии заряда батареи.

В апреле 2021 компания BlaBlaCar объявила о создании инжинирингового хаба в Украине, который будет работать над запуском маркетплейса для автобусных поездок во всем мире.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
BlaBlaCar запустила новые функции на основе машинного обучения

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи