"Процессорные" отношения между Samsung и Apple прекратятся в 2014 году

"Процессорные" отношения между Samsung и Apple прекратятся в 2014 году Конфликтные отношения Samsung и Apple приведут к тому, что производитель смартфонов iPhone и планшетов iPad откажется от использования процессоров южнокорейского оппонента. На сегодняшний день все современные iOS-устройства базируются на чипах, произведенных Samsung.

По данным издания The Korea Times, в настоящее время ведется разработка нового процессора A7, но компания Samsung Electronics не имеет никакого отношения к этому. Новые чипы, релиз которых ожидается в первой половине 2014 года, будет выпускать компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) на контрактной основе. Слухи об этом в прессе циркулируют уже давно.

Потеряв столь крупного партнера, как Apple, азиатская корпорация вынуждена будет искать компенсирующий вариант. Одним из таких считается Nvidia, но информация официально не подтверждена.

Некоторые эксперты говорят, что завершение работы с калифорнийским гигантом будет даже на руку Samsung, поскольку та сможет сконцентрироваться на производстве чипов для собственных смартфонов. Сейчас топовые гаджеты Samsung, включая флагмана Galaxy S4, оснащены фирменными решениями Exynos.

Как ранее сообщили обозреватели Economic Daily News, чипы A7 будут построены по 20-нм технологическому процессу и дебютируют в 2014 году.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
"Процессорные" отношения между Samsung и Apple прекратятся в 2014 году

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи