Dell не уберет из магазинов планшеты на базе Windows RT

Dell не уберет из магазинов планшеты на базе Windows RT Samsung Electronics отказалась от выпуска планшетов под управлением ОС Windows RT и ARM-чипов, поскольку компания сочла их бесполезными на рынке, где продаются традиционные компьютеры на базе Windows 8. Такого мнения не придерживается Dell.

По словам вице-президента американской корпорации Нейла Хенда (Neil Hand), продажи устройств с основой Windows RT действительно оказались не столь высокими, как хотелось бы.

"Но в будущем особой разницы между Windows на ARM, Windows на Intel и Windows на чем-нибудь еще не будет", - отметил Хенд.

В настоящее время Dell уже работает над новыми планшетами XPS под управлением Windows RT. Предполагается, что грядущие устройства будут легче и быстрее предшественников, однако никаких подробностей относительно функционала и сроков релиза новинок представитель компании не уточнил.

Недавно Dell снизила стоимость модели XPS 10 с 32 Гб встроенной памяти на 50 долларов, и теперь этот аппарат продается за 450 долларов. 64-гигабайтная версия подешевела с 600 до 500 долларов.

Ранее Стив Лалла (Steve Lalla), вице-президент и генеральный менеджер подразделения мобильных продуктов и решений Dell, сообщил, что компания будет выпускать планшеты с экранами от 10 дюймов и выше.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Dell не уберет из магазинов планшеты на базе Windows RT

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи