Motorola Mobility не смогла доказать вину Apple по "сенсорному" патенту

Motorola Mobility не смогла доказать вину Apple по "сенсорному" патенту Комиссия по международной торговле США (US International Trade Commission, USITC) не увидела в действиях Apple нарушений патента Motorola Mobility, связанного с работой сенсорного экрана. Таким образом, завершилось многолетнее разбирательство, в рамках которого "дочка" Google хотела запретить продажи "яблочной" продукции, поскольку в той якобы незаконно использовались запатентованные технологии.

Камнем преткновения был патент под номером 6 246 862, описывающий систему, которая блокирует сенсорный интерфейс, когда пользователь подносит мобильное устройство близко к телу или лицу, чтобы избежать ложных нажатий на экран. Первоначально Motorola имела несколько претензий в адрес производителя iPhone и iPad, но затем все свелось к одному патенту.

USITC отклонила иск Motorola Mobility, но компания может подать апелляцию на решение Комиссии в федеральный окружной суд США.

Стоит отметить, что патентные споры, как правило, рассматриваются в окружных судах, но в последние годы производители мобильных телефонов все чаще обращаются в Комиссию по международной торговле, поскольку этот орган может запретить ввоз продукции в США. Такие решения редко принимаются чиновниками, но они могут иметь очень серьезные последствия для участников рынка.



По материалам PC World

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Motorola Mobility не смогла доказать вину Apple по "сенсорному" патенту

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи