"Яндекс" увеличивает чистую прибыль на 79%

"Яндекс" увеличивает чистую прибыль на 79% Российская интернет-компания "Яндекс" обнародовала неаудированные финансовые результаты за первый квартал 2013 года. Высокие показатели и значительные обновления продуктов - именно с этого поисковик начал нынешних год, отметил глава "Яндекса" Аркадий Волож.

По итогам января-марта 2013 года консолидированная выручка составила 8 млрд рублей, что на 36% больше, чем годом ранее. Операционная прибыль поднялась на 57% в годовом исчислении, до 2,5 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась на 79%, достигнув 2,2 млрд рублей. Рентабельность по чистой прибыли - 28,1%.

"Яндекс" - лидер на российском рынке интернет-поиска с долей 61,6% что на 1,1 п.п. больше, чем в четвертом квартале, и на 2,2 п.п. превышает показатель годичной давности (данные LiveInternet). В прошлом квартале число рекламодателей выросло на 26%, до 226 тысяч.

О проделанной в первом квартале работе Волож рассказал следующее: "Прежде всего мы запустили новую главную страницу "Яндекса", а также обновили ряд мобильных приложений, в частности "Яндекс.Маркет" и "Навигатор". Кроме того, в этом квартале мы внедрили несколько новых решений, расширяющих возможности наших рекламных продуктов.

Также "Яндекс" в рамках программы обратного выкупа своих акций приобрел 2 млн ценных бумаг, по данным на 24 апреля 2013 года, из максимально возможных 12 млн акций.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
"Яндекс" увеличивает чистую прибыль на 79%

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи