Экс-сотрудник Google обвинил компанию в «аморальном» уклонении от уплаты налогов

Экс-сотрудник Google обвинил компанию в «аморальном» уклонении от уплаты налогов Экс-сотрудник Google обвинил компанию в «аморальном» уклонении от уплаты налогов

Барни Джонс, который работал в Google в 2002—2006 годах, заявил, что в его распоряжении находится 100 тыс. сообщений электронной почты, подтверждающих «аморальное» уклонение поискового гиганта от налогов. Джонс уверен, что бюджет Великобритании недополучил сотни миллионов фунтов стерлингов, а жертвами стали британские налогоплательщики.

Отмечается, что экс-служащий Google уже дал показания счетному комитету Палаты общин. Представители поисковой компании, в свою очередь, пока отказываются комментировать выпады Барни Джонса, так как в их адрес никаких документов не поступало.

Стоит отметить, что британский парламент не уверен в корректности данных, представляемых интернет-гигантом о своих доходах для налогообложения, — об этом сообщалось ранее. Вице-президент Google на это заявил, что компания всегда действует в рамках британских законов и не избегает налоговых выплат.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Экс-сотрудник Google обвинил компанию в «аморальном» уклонении от уплаты налогов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи