Apple обвинили в уклонении от уплаты налогов на миллиарды долларов

Apple обвинили в уклонении от уплаты налогов на миллиарды долларов Apple обвинили в уклонении от уплаты налогов на миллиарды долларов

Постоянный комитет по расследованиям Сената США обвинил компанию Apple в уклонении от уплаты миллиардов долларов в виде подоходного налога. Власти считают, что для этого корпорация использовала лазейки в налоговом законодательстве и сеть аффилированных организаций.

«Подкомитет обнаружил необычную налоговую схему: Apple заявляет, что три офшорные компании не являются резидентами ни Ирландии, где они зарегистрированы, ни США, откуда они управляются. Одна из этих дочерних компаний последние пять лет не платила подоходный налог нигде», — утверждают сенаторы.

Как отметили в комитете, за четыре года Apple избежала уплаты налогов на $44 млрд. Сегодня сенаторы, Тим Кук и представители руководства компании будут участвовать в слушаниях, посвященных налоговой стратегии корпорации, пишет «РИА Новости». Несколько дней назад исполнительный директор Apple утверждал, что выплата налогов производится в строгом соответствии с американским законодательством.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple обвинили в уклонении от уплаты налогов на миллиарды долларов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи