Основатель Megaupload обвинил Google, Facebook и Twitter в нарушении его патентов

Основатель Megaupload обвинил Google, Facebook и Twitter в нарушении его патентов Основатель Megaupload обвинил Google, Facebook и Twitter в нарушении его патентов

Ким Дотком, известный прежде всего как основатель файлообменного сервиса Megaupload, обвинил Google, Facebook и Twitter в нарушении его патентов на механизм двухфакторной аутентификации. По словам Доткома, его патент был зарегистрирован в 1997 году. «Я никогда с ними не судился, я считаю, информацией необходимо делиться на благо общества», — заявил бизнесмен.

По его словам, он может изменить свой взгляд на жизнь. «Но теперь я могу подать на них в суд, как это сделало американское правительство», — подчеркнул Дотком.

Как пишет The Verge, у основателя Megaupload и нового «облачного» сервиса хранения данных Mega есть определенные шансы на успех. Его патент, несмотря на давность регистрации, точно описывает механизм двухфакторной аутентификации — в частности, отправку проверочного кода в виде SMS на мобильное устройство.

Отмечается, что ранее Ким Дотком не раз выступал с громкими заявлениями, чтобы привлечь к себе внимание публики. В данном случае его обвинения против интернет-гигантов также могут оказаться не чем иным, как попыткой попиариться и вызвать симпатию общественности.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Основатель Megaupload обвинил Google, Facebook и Twitter в нарушении его патентов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи