Apple снова идет в судебную атаку на Samsung

Apple снова идет в судебную атаку на Samsung Apple расширила список патентных претензий к компании Samsung. Теперь калифорнийский гигант обвиняет своего оппонента в нарушении пяти новых патентов. Два из них, имеющих номера 8,086,604 и 6,846,959, касаются работы интеллектуального голосового ассистента Siri. Еще два (5,946,647 и 7,761,414) связаны с обработкой данных, последний под номером 5,666,502 - с графическим интерфейсом.

По словам истца, технологии, которые фигурируют в указанных выше патентах, незаконно использованы в сервисе Google Now для операционной системы Android. Так это или нет, выяснит суд после 25 июня 2013 года - на этот день намечены первые слушания в окружном суде Сан-Хосе, штат Калифорния.

Помимо новых патентов, по которым Apple обвиняет Samsung, компания Тима Кука (Tim Cook) также добавила флагманский смартфон Galaxy S4 к списку устройств, которые, по словам Apple, нужно запретить к продаже в Соединенных Штатах, поскольку они нарушают права на интеллектуальную собственность.

"Претензии, которые Apple предъявляет в отношении S4, идентичны тем, что компания предъявляла в отношении других мобильных устройств Samsung", - заявил адвокат Марк Лайон (Mark Lyon), представляющий интересы Apple.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple снова идет в судебную атаку на Samsung

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи