ИТ-директор Microsoft уходит из компании

ИТ-директор Microsoft уходит из компании Директор по информационным технологиям Microsoft Тони Скотт (Tony Scott) сложил свои полномочия после пяти лет пребывания в американской компании. Скотт стал ИТ-директором в 2008 году, заменив на этом посту Стюарта Скотта (Stuart Scott).

Временно исполняющим обязанности CIO, пока ищется новая кандидатура, назначен Джим Дюбуа (Jim Dubois), вице-президент по управлению ИТ-продуктами и сервисами.

"Тони Скотт решил уйти из Microsoft, чтобы заняться собственными проектами. Работая в компании, Тони был серьезным лидером, которому удалось продвинуть технологии Microsoft на новый уровень. Благодаря опыту и знаниям он хорошо помог нашим клиентам и партнерам", - говорится в официальном заявлении софтверного гиганта.

На Тони Скотта была возложена серьезная обязанность по переводу работы компании в облачную среду. В середине 2010 году глава Стив Балмер (Steve Ballmer) ставил задачу перед своими подчиненными - вывести 85-90% фирменного программного обеспечения на "облако" к 2020 году. О промежуточных результатах этой работы пока говорить еще преждевременно.

В конце 2012 года в Microsoft произошли еще две громкие отставки. Сначала из компании ушел Стивен Синофски (Stephen Sinofsky), который долгие годы возглавлял подразделение по разработке Windows. Затем свои полномочия сложил директор по исследованиям и стратегии Microsoft Крейг Манди (Craig Mundie), который трудился в корпорации более 20 лет.



По материалам PC World

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
ИТ-директор Microsoft уходит из компании

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи